Естественные науки

Откуда появились языки?

Здравствуйте, уважаемый Артур! Спасибо Вам за очень интересный вопрос!

О том, как появились языки, есть множество гипотез, которые к сожалению не могут быть проверены!

Первая гипотеза - религиозная.

Язык был создан Богом. Эта концепция отражена во многих религиях!
"«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога» . " (Евангелие от Иоанна)

Вторая гипотеза - Праязык.
От него - то и появились все языки!

Третья гипотеза - гипотеза спонтанного скачка!

Её выдвинул Вильгельм Гумбольдт «Язык не может возникнуть иначе как сразу и вдруг, или, точнее говоря, языку в каждый момент его бытия должно быть свойственно все, благодаря чему он становится единым целым… "

Трудовая гипотеза:
Людвиг Нуаре предполагал, что язык возник в результате трудовых выкриков, Фридрих Энгельс считал, что труд создал человека и одновременно с этим возник язык!

Более подробно с этими а так же с другими, не менее интересными гипотезами, Вы можете ознакомится здесь: http://langust.ru/review/lang_h01.shtml и http://www.answersingenesis.org/ru/articles/tj/v18/n3/language

Всего Вам хорошего!
Галина Зюнькина
Лучший ответ
Евгения Звонарева Большое спасибо, думал не получу вразумительного ответа!
бог, которого звали Меркурий, виноват.. плохо повлиял на память людей..
Чудо В Перьях
Люди напридумывали.
Заливные готовят на кухне. А разговорные ГБ создал, что бы башню построить до неба не смогли.
Люди строили вавилонскую башню чтоб достать до бога бог сделал так что б все говорили по разному... .
Какой язык? если индоевропейский то 5-6 тыс лет назад
Ilie Rabii
Артур, прочтите замечательную книгу известного исследователя глоттогенеза (происхождения языка) Светланы Бурлак "Происхождение языка. Факты, исследования, гипотезы" 2011 года выпуска. Издательство фонда "Династия".
Из Рта