Естественные науки
Откуда появились физические частицы, если ничего до этого не было, лишь пустота и мрак?
Значит какая то материя была всё таки. И недавно кто то заявил Хигс вроде, что существует частица, которая придаёт вес другим частицам. Если эта частица, откуда то взявшись неизвестно, появилась где нибудь, это придало другим вес и всё соединилось как в конструкторе "лего" по каким то законам
Большинство ученых придерживается теории большого взрыва. Большо́й взрыв (англ. Big Bang) — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии. Результаты наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики.
Противники теории Большого взрыва считают, что Вселенная стационарна, то есть не эволюционирует, и не имеет ни начала ни конца во времени.
нет такой теории про пустоту в начале
Мухтар Кабдрахманов
"Земля была безвидна и пуста"
Хиггс и компания заявили об этом лет 50 назад.
И не вес, а масса.
И не вся, а некоторая небольшая добавка.
И не вес, а масса.
Мухтар Кабдрахманов
А откуда (и у кого) остальная??
Раньше Хигса не было он их не нюхал
боженька просыпал случайно
гораздо хуже, не было так же и пустоты и мрака. ничего не было. одновременно появились: положительная энергия К, которая превратилась со временем в элементарные частицы и поля и отрицательная энергия П которая проявлялась в виде гравитационной энергии взаимодействия всех появившихся частиц. при этом абсолютные значения К и П одинаковы но эти энергии имеют противоположные знаки, тогда К+П=0 в любой момент времени. появились они из ничего, но и сейчас в сумме дают ничего и никакой ,,первородной,, материи для этого не надо было.
Теория Большого взрыва не делает утверждений об окончательной природе происхождения Вселенной. Она лишь объясняет изменения в ней после сингулярного состояния. То, что было до этого момента, в равной мере спекулятивно.
Существует гипотеза, что инфляцию запустило скалярное квантовое поле, которое обычно называют инфлатоном. Это поле действовало противоположно тяготению и потому вызывало расширение пространства. Поскольку плотность его энергии сначала падала очень незначительно, оно растягивало пространство с неослабевающей силой, что и было причиной инфляции. Однако со временем поле стало терять энергию, которая в конце концов дошла до устойчивого минимума и зафиксировалась в этом положении. На этом этапе инфляция прекратилась. Перед тем, как это произошло, поле быстро осциллировало, порождая электромагнитное излучение и элементарные частицы. В результате к окончанию инфляционной фазы Вселенная заполнилась из гамма-квантов и целого букета частиц — кварков, электронов, нейтрино и еще не открытых, но, скорее всего, существующих частиц темной материи. Затем в свои права вступило тяготение, и Вселенная продолжила расширяться, но уже с уменьшающейся скоростью.
Штудируй теорию большого взрыва. До него ничего не было, в том числе и времени...
Виталий Марковский
Это не логично. Взрыв должен был произойти из за чего нибудь, а вы говорите что ничего не было.
На данный момент никто точно не ответит, почему все именно так, как мы сейчас видем; Известно только 1н закон который вроде как достоверный - все стремится увеличить свою энтропию.
До этого энергия, потом материя, Е"мс^2, понятно же, или в 8-классе училку не слушал.
где логика... ничего не было? а значит что-то было.... мозг сломается....
Nurik ™•°•] ©
объяснение есть, законы были всегда, нужно было просто запустить механизм, используя законы.