Естественные науки
Демографическая проблема. Сущность проблемы? Причины возникновения? Возможные решения?
Снижение темпов роста населения, например, в России. Население либо уменьшается, либо остается на прежнем уровне, либо увеличивается, но очень медленно. Причины: преобладание смертности над рождаемостью, низкая рождаемость, высокая смертность. Решения: снижение смертности (развитие медицины, ограничение факторов, увеличивающих смертность в молодом и зрелом возрасте) , повышение рождаемости (стимулирование выплатами и льготами семьям с двумя и более детьми) по принципу - первого ребенка заводят все, а вот на второго надо подталкивать.
например, взрывной рост населения Земли в 20-21 веке. причины - увеличение средней продолжительности жизни при сохранении высокого уровня рождаемости. проблема - антропогенная нагрузка на планету. решение - напр. , ограничение рождаемости, государственные программы
Мое мнение, существует несколько причин; 1) Повышения благосостояния населения 2) Демократия, а именно предлагают брать от жизни худшее и забыть лучшее.
Есть и еще причины, но главное что нам навязывают идиологию потребления, т. е. Говорится о том что состоятельный человек это тот человек который много зарабатывает и много тратит. На самом деле состоятельный это то который имеет работу, семью, друзей и уважение. Вместо того что бы хотеть иметь детей мы как стадо баранов, хотим крутую тачку, айфон, хорошо пожрать и накупить себе кучу ненужных вещей, и что дальше с эти делать? в гроб положить, перед смертью. Это называется нам дали иллюзию счастья, вместо настоящего счастья. По сути мы настоящие рабы.