Естественные науки

обьясните пожалуйста следующие факты

1. почему, когда на асфальте кроссовки валяются, это значит, что человека сбили насмерть.
тоесть почему? обьясните пожалуйста.
2. почему когда фонарь столбный светит и снимается допустим на фотоаппарат от лампы полоски синего цвета обяьсните.
3.почему зимой лыжник в ботинках в сугробе провалится, а на лыжах нет.
4.почему когда батарейки немножко погрыхли они лучше стали работать?
А*
Анютка ***
Ништяк затроллил почемучкин )))))))))) Но так как тут еще и дети читают вопросы, то отвечу.

1) Когда сбиваешь человека на скорости, все кажется замедленным как в кино (как водителю, так и свидетелям) , и кажется, откуда взяться таким энергиям, чтобы аж обувь слетала?... Но, тело сбитого человека приобретает такой импульс кинетической энергии, что не только обувь разлетается в стороны и далеко, Но и одежда может самораздется.... Мозгом даже понять это сложно. Но вот.. . сбивал, видел это чудо с передачей импульса кинетики.

2) В столбных фонарях используются мощные источники света с люминофором, у которого голубой-синий спектр сильнее всех остальных цветов, А фото и видео -техника более чувствительна именно на лучи высокой энергии. В кинотеатрах так пиратов засвечивают, дают мощный лучь ик-света в зал, периодически, при премьере, мы не видим этот свет, а камеры получают полную засветку изображения.

3) отношение массы лыжника к площади опорной поверхности -сугробу. Чем меньшей площадью мы давим на сугроб, тем сильнее давим, на каждый квадратный сантиметр контакта. И наоборот, чем большей площадью мы давим, тем меньше давление. Попробуй медленно воткнуть в картонную коробку стамеску и швейную иголку. У них как раз разная площадь давления на поверхность будет. Игла легко проткнет а стамеска останется снаружи. Вот тебе и тот лыжник... .

4) Батарейки начинают работать потому что при помятии у них начинают работать глубинные слои, которые еще содержат энергию, но не могут ее отдать без помятия, т. к. поверхностные слои уже разрядились, и не дают глубинным быстро отдать энергию (а медленно-то отдадут, только просадка напряжения будет....) . Оч сильно влияет на этот эффект внутреннее сопротивление батарейки. У современных щелочных оно маленькое, и энергии такая батарейка отдаст немного после помятия, а вот старые солевые батарейки, там можно еще неделю запитывать электронные часы, после помятия....
Юрий Часин
Лучший ответ
На периферии сознания происходит много такого, чему не нужно объяснение, или дело доыровольное.
Чтобы снять кроссовки руками, не развязывая шнурки, требуется определённое усилие. Ну, например, 20 кГ. А сами кроссовки весят, например 0,5 кг каждая. То есть чтобы кроссовки слетели сами, человек должен двигаться с ускорением 40g. При таком ускорении не выживают.
Виталий Рак
Парадокс времени и пространства потому что Вот ответ 1-4 вопрос
Natalya Muraveyko
1. То что, кроссовки валяются не означает, что сбили человека.
2. Обращайтесь к производителю фотоаппарата.
3. Давление на ботинок от веса человека больше (площадь поверхности меньше) , чем с лыжами на сугроб.
4. Не факт.
Потому что параллелепипед
1)Когда человека сбивают у него душа в пятки уходит!! вот и кросы тяжелые становятся и не держатся на ногах!! !
2)если сильное свечение фотографировать со вспышкой на фотике будет двойное отражение света! !
3)Это физика. Площадь поверхности лыжи раз в двадцать больше площади подошвы.
4)Все просто: покусав батарейку ты увеличиваеш давление реагирующих веществ. И интенсивность химической реакции возрастает. Сам не раз так делал.