Естественные науки

Планета Марс

На Марсе есть вода, по неподтвержденным данным изначально данная планета ничем внешне не отличалась от нашей Земли. В Древнем Риме в честь её назвали бога войны, сражений. Однако сейчас на Марсе никакой живности.. . Сплошная пустыня. Не кажется ли вам что нашу планету в 3 мировую войну ждет та же участь. Ведь не с проста Марсом назвали именно бога войны, а первые её исследователи это потомки тех самых единственных выживших после той глобальной войны на Марсе много тысяч лет назад.

Ученые до сих пор не могут выяснить из чего и как построили древние пирамиды в Египте и главное для ЧЕГО (1 кирпич весом более 500 тонн люди физически не способны поднять)

Мне одному кажется что древние египтяне еще держали связь со своими на Марсе до тех пор, пока ядерная война не разрушила их цивилизацию полностью, тем самым эпоха фараонов так же закончила свое существование?
Я с вами совершенно согласен, но добавлю, не кажется ли вам странным, что Марс мужского рода. Были еще жители Венеры и с ними также поддерживали связи Египтяне посредством пирамид. По одной из версий - это порталы в далекие миры. А планету Венеру постигла техногенная катастрофа и теперь она тоже не пригодна для жизни и ёе жители перебрались на землю.

Но скоро прилетит планета Нибиру, согласно Египетским символам на "Черной пирамиде" эпохи великого переселения Марса и Венеры, к нам прилетят наши создатели.

Сможем ли мы достойно встретить Нибирувчан или же сгинем в новой великой ядерной войне цивилизации как и многие века ранее?
Эдик Полищук
Лучший ответ
при чём здесь фараоны?
например, гибель Среднего царства наступила прежде,
чем жители Земли стали называть Марса богом :-))
Это не астрономический фарс -
В небе повис окровавленный Марс!
Он с древнеримской еще старины
Назван за цвет этот богом войны.
Юлия Проводиян
К НАУКЕ Ваши фантсагорические рассуждалки НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ!
Юрий Барбу
1. Марс назвали богом войны от того, что он красный. Как кровь.
2. Ага, марсиане не только живность перебили, но и атмосферу выдули, да ещё и заранее.
3. Учёные, которые занимаются наукой, а не трепотнёй о загадочном, уже выяснили. Просто не все умеют пользоваться Гуглом.
4. Конечно не тебе одному: есть много людей, которым кажется всякая хрень.
Ведь не с проста Марсом назвали именно бога войны
Спроста
а первые её исследователи это потомки тех самых единственных выживших после той глобальной войны на Марсе много тысяч лет назад
Чушь. В комсомолке прочитали или сами видели?
1 кирпич весом более 500 тонн люди физически не способны поднять
Во-первых, самые большие блоки были 80 т (их единицы) . Средняя масса около 2,5 т (размеры 1х1х1 м) . Во-вторых, способны. Архимед, например: "дайте мне рычаг, и я переверну Землю". К тому же для волочения такого камня на санях по песку достаточно 8 рабочих.
ядерная война не разрушила их цивилизацию полностью
Еще одна чушь из желтых газетенок? Где остаточная радиация в Египте?
Ученые до сих пор не могут выяснить из чего и как построили древние пирамиды в Египте и главное для ЧЕГО
Для захоронения фараонов. Точнее, хоронили их под пирамидами, в погребальных камерах.
Из известняка, частично гранита и базальта. Карьеры, в которых добывали камень, известны. Ближайший находится непосредственно у подножья пирамид. В карьерах видны следы вырубки блоков.
К тому же еще Геродот описывал процесс строительства: участвовало 100 000 рабочих, сменяясь каждые 3 месяца, строительство шло 20 лет.
да вот прям так все и было

мне кажется

пирамид на самом деле нет, это все Матрица
Умозрительно и бездоказательно. Тем более опасно, что имеет эмоциональную привлекательность. Дурачки поведутся.
Воды на Марсе мало, в свободном состоянии она там существовать не может, атмосферы тоже мало из-за слабой гравитации и отсутствия магнитного поля.. Никакой фантастики, как видишь....
Это (древние египтяне еще держали связь со своими на Марсе до тех пор, пока ядерная война не разрушила их цивилизацию полностью) миф, легенда (называйте как хотите) не более того.
А вот здесь Вы совершенно прав (по крайней мере частично) - "Ученые до сих пор не могут выяснить из чего и как построили древние пирамиды в Египте". Да, действительно, некоторые ученые (в том числе, египтологи) выражают сомнения по поводу того, что технологи того позволяли построить столь внушительные и сложные архитектурные сооружения как пирамиды и того из чего он сделан (строительный материал) .
А, по поводу, Марса могу сказать - на нем действительно есть незначительное количество воды (представленная, в основном, водным льдом в полярных шапках Марса и сухой лед) , но что древние египтяне держали связь с этой планетой и тем более, не находят ни астрономического ни исторического или археологического подтверждения не находит. Более того, ни одно исследование пока не нашло никаких следов прошлой (гипотетической) цивилизации на Марсе.
не думаю, что тебе одному. но, слава богу, вас не так уж и много.
Asem Keshirkhanova
Не негры основали Египет и построили пирамиды. В их летописях написано, что Египетское царство основали девять белых Богов. Всем известный Бог Ра, например. Чисто русское слово, означает Солнце.
Ты скажешь: "Ра не может быть русским словом". Может. Ещё как может. Много слов русского языка содержат это слово, т. к. являются составными. Например: старое название Волги - Ра, Урал - у Ра лежащий, РаДуга - и так ясно, ВеРа - Ведать Ра (Знать Свет) и т. д.
Со "своими" ещё несколько столетий назад держали связь. Как называлась Россия две сотни лет назад? Посмотри старые карты. Возникает много вопросов о правдивости современной изТории.
Ира Козина