Естественные науки

Почему всё что бы Вы не попытались придумать (и придумали) уже придумано оказалось до вас?

Попробуйте придумать то что ещё никто не придумал, окажется, что это уже было придумано до вас.
Придумать и додуматься до чего либо, считать равнозначным.
Может быть это информационное поле вокруг земли? Коллективный разум... типа муравейника... А если так, сколько сможет мыслить человек вне этого поля? И значит ли это, что человечество не способно генерировать идеи (возможно они вбрасываются из вне) .
Получается, что смысл жизни человечества в целом это всего лишь поддерживать информационное поле... ведь нет в мире ничего постоянного кроме этого поля, люди рождаются и умирают, и нет никакого смысла в жизни кроме продолжения рода, а род то чего делает?? ? то же самое, рождается и умирает, и продолжает род, но информация носимая человечеством не умирает, она жива пока есть носитель... человек. А кому нужна эта инфа? Для кого мы её вынашиваем???
Просто для изобретений у тебя мало знаний, а до тебя жило немало достаточно умных людей. На самом деле наука и техника интенсивно развиваются. Но изобретением колеса уже, увы, никого не удивишь.
А смысл жизни - жизнь, но для разума жизнь - только его носитель. Очень несовершенный, но чем богаты, тем и рады ;)
Олег Иванов
Лучший ответ
Ну уж не хрен ли на лопате! Понятие "Раньше" может иметь весьма недавнее происхождение, связанное, хотя бы, с прогрессом науки и техники.
А попробуй придумать НОВОЕ, тогда этого до тебя еще не будет... .
А это уже тоже все сказано пару тысяч лет назад (см. кн. Экклезиаста) .
Ну, и про коллективный разум.... и про информационное поле тоже напридумано всего.
Андрей Зайцев
Процитируем Екклезиаста, как посоветовал Вам White Bull :
9. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое» ; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
(Екклесиаст 1:9,10)
жжёшь, но на самом деле придумать что то своё всегда можно, главное мозги иметь и фантазию,
Всё дело в пределах. Кто бы что ни говорил, Любое множество знаний конечно. Число людей стремится к бесконечности. Жило до нас тоже немало. Вот и напрашивается неприятный для нашего самолюбия вывод. Мозг биологически примерно одинаков у человеков, думаем мы много, часто. неизбежны такие вот пересечения. И чем дальше вперёд во времени - тем больше и сложнее информация и меньше возможностей для создания чего либо нового. Поэзия исключение, сюжеты можно генерировать вечно, и слова переставлять. Но помните про мысленный эксперимент с пишущей Шекспира мартышкой. Антиутопично, но что поделать)