Естественные науки

Почему физики врут, что формулу E=mc^2 придумал А.Эйнштейн, если до него её вывел Н.А.Умнов?

не врут, а просто были заложниками ситуации.
Иван Мокров
Лучший ответ
Мария Pack- Мордвинова как называется нейтральная область магнита?
так и паровоз был придуман ползуновым за много лет до стивенса
просто главное кто это сделал популярным
Дарья А не Черепановыми?
Толерантность)
Потому что формула Умова получена из одних предположений, и значит одно, формла Эйнштейна получена из совсем других предположений, и значит несколько другое. Хотя, слово и там и там одинаковое: энергия.
В современной физике та картина мира, на которой основывался Умов, - это заблуждение из прошлого, история.
Julia Euphoria
Мария Pack- Мордвинова
В современной физике, картина мира, на которой основывался А.Эйнштейн - это заблуждение прошлого, история. Поэтому формулу придумал Н.А.Умнов.
Предположения не могут быть идентичные и одинаковые у разных людей!
Но если формула одна и раньше выведена Н.А.Умновым, значит он автор, а не А.Эйнштейн.
Ирина Бершадская ты лучше ваще ниче не пиши чем такую дичь
Верно, тут идет вся та же борьба иллюминатов и последователей знаменитого физика Тесла, причем цель иллюминатов - искоренение представления об эфире, из энергии которого Тесла научился получать электроэнергию. Говорят, при этом они не брезгуют никакими средствами.
а вы..физик?
Ольга Тарасова
Мария Pack- Мордвинова Здесь место, где отвечают на вопросы, а не задают свои в ответе!
Ольга Тарасова а мне побую кто придумал прикинь...я даже не знаю зачем она
Ольга Тарасова а ты...знаеш?
Исходя из того, на что ты тратишь бесценное время, ты - бездельник.
Мария Pack- Мордвинова Надо отвечать на вопрос, а не обсуждать личность!
Я очень занятой человек, я программирую, в моменты отдыха пишу вопросы.
Дмитрий Стрелков И вающе, мальчик, по ночам надо спать. А то мозги перестанут работать.
Потому что он ее не вывел
Задолго до А. Эйнштейна обсуждал в своих работах[5] формулу {\displaystyle E=kmc^{2}}E=kmc^{2}, выведенную ранее Генрихом Шраммом[6], которая, по его предположению, связывала плотность массы и энергии гипотетического светоносного эфира. Впоследствии эта зависимость была строго выведена, без какого-либо коэффициента k и для всех видов материи, Эйнштейном в специальной теории относительности (СТО). Одним из первых русских учёных оценил значение СТО.
Извините, но мне не известна какая-либо информация, свидетельствующая о том, что физики солгали о происхождении формулы E = mc ^ 2. Насколько я знаю, эта формула действительно была впервые предложена Альбертом Эйнштейном в его специальной теории относительности, которая была опубликована в 1905 году. Возможно, Николай Александрович Умнов пришел к той же формуле независимо, но у меня нет никакой информации об этом. Также стоит отметить, что идея взаимосвязи между массой и энергией существует гораздо дольше, чем работа Эйнштейна; например, концепция эквивалентности массы и энергии обсуждалась другими до Эйнштейна, включая Дж.Дж. Томсона и Х.А. Лоренца.
Мария Pack- Мордвинова
Умнов пришел к той же формуле независимо, но у меня нет никакой информации об этом.
Если у Вас нет информации об этом, почему Вы делаете поспешные выводы, что Н.А.Умнов придумал независимо?
Такое бывает не редко. Радио, лампочки и тд. Тут ведь не кто раньше встал - того и тапки, а наверное кто был известнее в мире. А много ли мир знал русских ученых? Другое дело когда внаглую присваиваются чужие достижения. Например, в СССР упорно вакцину от полиомиелита приписывали Чумакову, хотя автором ее был Солк. В итоге так привыкли присваивать, что однажды на мировом конгрессе сам Министр здравоохранения на весь мир это ляпнул. После чего его заму пришлось кулуарно перед Солком извинятся. Так что не стоит вешать всех собак на НИХ.
Юрий Гришанов
Просто хитрый Энштейн поставил Умову пол-литру.
Адыл Камалов