Естественные науки

Почему бы нам не придумать еще одну теорию относительности?

Используя тот факт, что видимые размеры всех предметов уменьшаются с расстоянием? И запахи уменьшаются и тяготение и температура...
Придумал ведь Эйнштейн теорию об иллюзиях неподвижного наблюдателя и открыл новые "релятивистские" эффекты.
А то, что истиные размеры всех предметов, масса. время и т.д. со скоростью не меняются никого не колышет...
И до чего же ты своими теориями достал!
Вадим Гальченко
Лучший ответ
В предложенных явлениях не хватает таинственности, да и объясняются они прекрасно без всякой новой теории.

А масса, время и т. п. МЕНЯЮТСЯ с ростом скорости, Вы просто не в курсе. Теория Эйнштейна - вовсе не "выдумана" им. К таким выводам его привела математика, с естественной неизбежностью. Не думайте, будто он сам был рад получить такие дикие результаты! Но деваться было некуда. А потом и эксперименты все это подтвердили.. . Так что не выдумано это все.
Дастан Хамзин
Эсен Омуракунов Я думаю, он всё-таки был рад получить такие результаты, поскольку они прекрасно объясняли опыт Майкельсона.
Михаил Калакуцкий А масса, время и т.п. МЕНЯЮТСЯ с ростом скорости только с точки зрения неподвижного наблюдателя.
А на корабле часы тикают также, как и до старта.
О-о-о!! !
И чё вы так Эйнштейну завидуете, а?
А Джорджу Cоросу тоже завидуете? А Усейну Болту? )))))))))

Какие-то странные мысли хлынули в голову заболевшему поэту. "Вот пример настоящей удачливости.. . — тут Рюхин встал во весь рост на платформе грузовика и руку поднял, нападая зачем-то на никого не трогающего чугунного человека, — какой бы шаг он ни сделал в жизни, что бы ни случилось с ним, все шло ему на пользу, все обращалось к его славе! Но что он сделал? Я не понимаю.. . Что-нибудь особенное есть в этих словах: "Буря мглою... "? Не понимаю!. . Повезло, повезло! — вдруг ядовито заключил Рюхин и почувствовал, что грузовик под ним шевельнулся, — стрелял, стрелял в него этот белогвардеец и раздробил бедро и обеспечил бессмертие... "
Владлен Зайков
"Используя тот факт, что видимые размеры всех предметов уменьшаются с расстоянием?
А то, что истиные размеры всех предметов, масса. время и т. д. со скоростью не меняются никого не колышет... "
Так и по теории относительности размеры всех предметов в системе, относительно которой они покоятся, не меняются. Можем назвать их истинными, это вопрос терминологии. Хоть горшком назови, только в печку не ставь :)
Я и при скорости 299 тысяч км/с в ракете могу спокойно чай пить, и вскипит он ДЛЯ МЕНЯ за то же время, и чайник ДЛЯ МЕНЯ в блин не превратится :) Меняются именно видимые другой системой размеры и течение времени. Так что боюсь, что новая теория относительности совпадет со старой...
Ринат Кучаев
Михаил Калакуцкий Наконец-то, хоть один человечек меня понял!
Так вы согласны, что ТО -это теория об иллюзиях наблюдателя, об кажущихся искажениях размеров и т.д.
В то время как истиные размеры корабля не меняются?
Почему бы и нет?

Только при этом не надо забывать, что теория должна подтверждаться экспериментально, как обе теории относительности, а не быть высосана из пальца, как бред всяких недоучек про "уменьшение запахов".
Прежде, чем еще одну придумывать, надо бы старую изучить. Чтобы чепуху не писать.
Ой, Виктор, я бы придумал. Но времени слишком мало. Ещё неделя и отпуск заканчивается. А потом иди и стой за станком . И так ещё 20 лет до пенсии. Наверное, уже на пенсии буду думать. А если пенсионный возраст повысят, то уже на том свете )))
Павел Губанов
Нужно объяснить, почему для объекта, двигающегося в пространстве, скорость догоняющего фотона равна скорости встречного фотона.
Михаил Калакуцкий ТО воще ничего не объясняет, а только постулирует.
Потом физики "подтверждают" эти постулаты экспериментами и восхищаются предсказаниями гения.
Как ответил мне один чел: "Нечестно задавать такие вопросы! Ибо не нужно связывать ИСО с фотоном! И не будет никаких проблем!"