Естественные науки
Вы задумываетесь о последствиях, когда пользуетесь бытовой химией?
я вот подумал, все эти краски для волос (хорошо что сейчас жена краситься природными) , порошки, средства для чистки в огромных ко-вах расходуются и остаются среди нас. Если шампуни и всякие гели хотя бы совместимы с человеком, то разные ядовитые порошки, гели для уборки помещения - они же все смываются в канализацию, а от туда накапливаются в окружающей среде. Тоесть мы живем, ходим, дышим этой опасной химией, при том что пользоваться дома ей лучше в перчатках. Но ведь эти химикаты, вызывающие аллергию, раздражение и ухудьшение организма не остаются за пределами наших квартир, где можно надеть перчатки. Все это потом не исчезает. Вы задумываетесь над этим?
Бытовая химия для природы как-раз не шибко опасна, микроорганизмы её едят. Вот куда девать бытовой мусор, полимеры всякие? Площадь свалок в стране примерно как небольшая область, и они никуда не денутся, так и будут вокруг всё травить.
Я знаю, что вся эта быт. химия очень вредна и для нас, и для окр. ср, , но как сейчас без всего этого обойтись? Наши ритмы жизни изменились. Невозможно представить себе жизнь без шампуней, ср-ва для мытья посуды, красок для волос ( природные не дают желаемого цвета) , чистящие ср-ва. Что же теперь, мыть посуду содой, белье мылом стирать, Все это неудобно и долго. От Благ цивилизации отказаться трудно.
Так вообще остается только запереться в своем домике и жить по принципу :" Как бы чего не вышло" Так что нужно понять, химия -она везде. Я вот в таком городе живу грязном, что используй, не используй бытовую химию, все равно тебя будут травить. Каждый день в городе воняет ужасно химикатами, несколько заводов там, в т. ч. большой нефтеперерабатывающий, скоро завод ПВХ построят. Так что, мы все равно ни на что не сможем повлиять, от заводов, я думаю, вреда намного больше, чем от быт. химии
а ты знаешь есть случаи отравления дистиллированной водой, даже пару смертей найдется, абсолютно чистой и не содержащей опасных веществ
Ильдар Хуззятов
думаю, это весьма абстрактный довод. Отравиться можно многими веществами, даже соком комнатных растений. А вот накопление в окружающей среде промышленных средств бытовой химии это разве не печально? Мы и так дышим и чуть ли не едим асфальт. Мне интересно, почему осознавая это, мы так вредим природе, то есть себе.