Естественные науки

дело у меня экзамен по химии и математики и я не успеваю учить то и другое прошу помочь с ответами на билет по химии п

1)химия-наука о веществах
2)строение атома. Типы химической связи
3)Период. закон и периодическая система д. и. Менделеева
4)окислительно-восстановительные реакции. Степень окисления
5)Химичское равновесие. Термохимия
6)Вода. Растворы. Растворимость.
7)скорость химической реакции. Химическое равновесие
8) электролитическия диссоциация
9)Электролиз растворов и расплавов
10)дисперсные системы
11)Полождение неметаллов в переодической системы
12)водород. жесткость воды и способы устранения жесткости
13)оксиды их свойства и получение
14)Основание их свойства и получение
15)свойства разбавленной и концентрированной серной кистолы
16)Кислотыи их свойства общая характеристика
17)соли и их свойства получение
18)Галогены их свойства общая характеристика
19)халькогены кислород оксиды и пероксиды
20) сера сернистая и сероводородные кислоты и их соли
21)Азотная кислота и ее соли
22)орто- и мета оросорная кистолы и их соли
23) угольная кислота и ее соли
24)фосфор оксиды фосфора/
25)Азот. Амиак. Соли аммония оксиды азота
26) углерод алмаз графит угарный и углекислый газ
27)Кремний оксид кремния кремневая кислота и ее соли
28)Металлы. Особенности строения атомов и кристаллов. физические свойства металлов. сплавов
29)Ряд октивности металлов общие свойства и получение металлов
30) коррозия металлов. Меры борьбы с коррозией
31)сравнительная характеристика щелочных и щелочноземельных металлов и их оксиды и гидроксиды
32)Общая характеристика элементов 3-а группы алюминий амфотерность. оксид и гидроксид алюминия
33)хром и марганец их соединения
34)железо и его соединения
35)понятие о металлургии
36)производство чугуна и стали переходные элементы
37)переходные элементы (цинк серебро медь ртуть)
38)д-элементы периодической системы
это были вопросы по неорганической химии
органическая.
1)Основные понятия органической химии
2)теория строения органических соединений
3)классификация органических соединений
4)Природный газ состав и применения
5)Гомология и изомерия
6)химическая связь в органических соединениях
7)Алканы Гомологический ряд метана, изомерия, номенклатура
8)этилен и его свойства и применение
9)физические и химические свойства алканов применение
10)ацетилен и его свойства
11)натуральный и синтетические каучуки
12)Арены. Бензол. Физические и химические свойства
13)нефть. Состав и переработка нефти
14)Триродный и попутный нефтяной газ. нефте продукты
15)коксохимическое производство
16)спирты. Классификация и физические свойства
17)химические свойства спиртов
18)фенол. Гомологический ряд. физические и хим свойства фенола
19)альдегиды. физические и химические свойства. применение и получение
20)карбоновые кислоты. классификация и физические свойства
21)химические свойства карбоновых кислот
22)образование простых эфиров
23)сложные эфиры. Получение, физические и химические свойства
24)жиры как сложные эфиры
25)мыло. синтетические моющие средство СМС
26)Углеводы. классификация. моносахариды и их свойства
27)Полисахариды физические и хим свойства
28)Амины. классификация. физические и химические свойства. Анимин.
Экзамен для каждого будет длиться по трое суток? Боюсь предположить, что во втором билете.
Инна Голубева
Лучший ответ
Александр Кулёв Там вобще должно было быть слово "Аминь!"
Воистину Анимин, брат! Я помолюсь за тебя... здесь остается надеяться только на чудо.
Rashid Berdov
Есть мнемотехника для подобных примеров. Само понятие мнемотехники оно очень велико и если я буду расписывать её то у меня уйдёт ооочень много времени. Если вкратце, то вот что.
Мы делаем информацию при помощи воображения более значимой чем она есть и обустраиваем на определённой локации (дворце памяти), который нам уже известен, при этом подключая все виды памяти: визуальную, обонятельную, вкусовую, тактильною и т. п..
К примеру, если я хочу запомнить реакцию, CH4+KMnO4+KOH=...,то я вместо этих абстрактный букв представляю следующее. Как в двери моего дома (желательно чтобы ты представляла это тоже, то где мы сейчас всё это делаем это и есть дворец памяти) находится большая банка сметаны (метан), она застряла и не может выбраться, приходит КОНЬ (КОН) в Кимоно (KMnO4) и начинает с силой его протаскивать, но она лопается очень и очень громко, так что осколки разлетаются во все стороны, а сметана выливается и пачкает весь антураж моей комнаты. Для большей реалистичности попробуй почувствовать боль от осколков в твоём теле, смазанные сметанной. То что будет после реакции будет также кодировать, но там будем уже вновь подключать воображение. Если честно, то я тоже очень заинтересован как более эффективно запоминать химию и очень хочу заполучить одну очень уникальную и малоизвестную книгу, в которой профессиональный мнемонист на протяжении 10-ти лет придумывал способы запоминания в химии (правда она ещё и на Датском, но гугл всё поможет разрешить вот пару ссылок на эту книгу:
https://books.google.kg/books?id=ZwD2DwAAQBAJ&printsec=copyright&redir_esc=y#v=onepage&q&f=false
https://herlufsholm.academia.edu/JanIvanHansen
При помощи мнемоники я научился запоминать огромные массивы данных, к примеру я удивляю друзей как я запоминаю 60 цифр за 3-4 минуты. Вот ссылка на то как то же самое что и я проделал но в большем масштабе: https://ria.ru/20191028/1560308043.html
а вот та техника, которую я и этот школьник использует для запоминания цифр https://www.youtube.com/watch?v=sGLvuTbon4w
Я учился мнемотехнике там же где и школьник выше — у Станислава Матвеева, у него есть один очень хороший курс для память - "феноменальная память для занятых людей" - он платный, но всё таки при большом желании можно отыскать весь курс и собрать его по кусочкам как единый пазл, если нет денег.
Также для ознакомительной литературы для мнемотехнике могу посоветовать, то что уже я читал сам:
Кефин Хорсли - Память без границ (следуйте всем его инструкциям),
Константин Дудин (есть группа вк и книга) "Память как у слона"
Станислав Матвеев - Феноменальная память.
Когда я прошёл все данные курсы и осведомился в теме мнемотехнике мне стало ГОРАЗДО легче запоминать имена (полезно чтобы запомнить названия реакций в химии), карты, цифры, новые слова (русские - биология, химия и т. п., иностранные), и при помощи этих знаний я уже сам могу понимать как применять мнемотехнику на химии. Лично мне так очень удобно, по этому я очень рекомендую
мне пофиг, что ты там не успеваешь
когда я не успеваю - даже за деньги помочь особо некому