Естественные науки

Помогите ответить на пару вопросов по химии, пожалуйста

1 В чем причина многообразия органических веществ?
2 Почему данный раздел химии получил название «органическая химия» и почему это название не совсем верно?
3 Охарактеризуйте химическое строение органических веществ по Бутлерову.
4 Почему положение органической химии в системе химических наук особенное?
5 В чем заключается явление изомерии?
6 Почему возможно существование изомеров?
7 Сколько изомеров имеет бутан С4Н10?
8 Чем классификация органических соединений отличается от классификации неорганических соединений?
Я Такой
тут ваще говоря четыре пары не?
Манжук Ольга
Лучший ответ
Я Такой ага иди нафиг
В разнообразии "цепочных" углеродных веществ, которые не только в живой среде, следуют трём положениям теории Бутлерова. И этих веществ в тысячи раз больше, чем неорганических, потому что разнообразие зависит от строения молекул, состоящих даже из одинаковых атомов. А возможно это из-за порядка соединения атомов в молекулу. Например, бутан имеет 3 разные молекулы, несмотря на одинаковую молекулярную формулу.. В неорганической классификация зависит только от "металл-неметалл", а в органической в сотни раз разнообразнее и зависит от функциональных групп атомов.
Уф, на все вопросы, кажется, ответил!
1.Многообразие органических соединений в том, что 4 элемента могут соединяться как минимум в 24 положениях.
2.Понятие органической химии сложилось в связи с тем, что вещества, органического происхождения могли получать лишь из живых существ. Конечно, сейчас множество волокон синтетических вовсе не являются продуктом живой деятельности. Однако, органическая химия оправдывает свое название в большинстве и в том, что органические вещества задействованы в живых организмах.
3.Бутлеров, в своем послании в 1861 году, выделил три основных понятия органической химии-1)Все вещества в органике строятся согласно с валентностью каждого атома 2)Свойства веществ зависит также от расположения атомов в молекуле 3)Атомы могут взаимно влиять друг на друга.
4.Органика-достаточно точная сфера химии. В ней все идет по строжайшим законам и продукт можно предугадать, зная свойства реагентов хоть немного.
5.Изомерия-возможность существования веществ а стем же количественным составом, но отличным строением в пространстве.
6.Существование изомеров наглядно демонстрирует, что любое вещество в органической химии, стремится как бы занять все возможные позиции.
7.Бутан имеет всего лишь один изомер-2-метилпропан или изопропан.
8.В органике вещества классифицируются по наличию функциональной группы (особой группы, предопределяющей главные свойства класса Пр.: спирты-функц. группа-ОН), а также по присутствию предельности-непредельности (кратные связи), цикличности, сопряженности (ароматичности/алифатичности), может также объединять эти классификации. Пример- ЛАКТАМЫ-циклические амиды ЛАКТОНЫ-циклические сложные эфиры.
АМИДЫ-карбоновые кислоты, гидроксильная группа которых заменена на аминогруппу.
СЛОЖНЫЕ ЭФИРЫ-карбоновые кислоты, содержащие вместо протона водорода в карбоксильной группе радикал, первый атом которого-углерод.
Денис Булгак