Поразительный бред!! !
:))
Когда говорят "нанатехнологии", то имеется в виду нано-масштабы. То есть, если что-то измельчили с помощью нанотехнологий, то значит довели размеры этого чего-то до наноразмеров. Потому что, для измельчения чего-то до больших размеров, никаких нанотехнологий не нужно.
Так вот, бред заключается в том, что МАГНИТОВ С НАНОРАЗМЕРАМИ НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦИПЕ. Дело в том, что ферромагнетизм, это коллективный эффект, а не эффект одного атома. В частице наноразмером из ферромагнетика намагниченность хаотично меняется по направлению и по величине из-за температурных флуктуаций. Тем самым, эти частицы ведут себя, как обычные образцы из вещества в парамагнитной фазе. Порошок таких частиц называется супер-парамагнетик, так как чисто внешне набор этих частиц ведет себя неотличимо от обычного парамагнетика при комнатных температурах.
Спрашивается, зачем нужно было с помощью нанотехнологий измельчать магнит, когда для этих целей подошло бы любое парамагнитное вещество?
Естественные науки
Такое реально может помогать? вн
А что разведывать? Полная и исключительная чушь. "Измельченные с помощью нанотехнологий магниты, нефриты и метеориты.. . Энергетические меридианы тела стимулируются инфракрасным излучением минералов метеоритов.. . " Реклама рассчитана на уровень племени мумбу-юмбу :) Лучше измельченный кирпич в пояс запакуй. Рекламу напишешь сам, не забудь упомянуть о высокой концентрации в кирпичах бозонов Хиггса, управляющих гравитацией и снижающих нагрузку на позвоночник :)
Всё, что начинается словами "лечит всё, снимает все проблемы, заменяет все процедуры" и т. п. - туфта.
Минералы, даже если их сто пятьдесят и ими утыкана вся спина, как у ежа, от остеохондроза не помогают.
Также настораживают "измельчённые с помощью нанотехнологий магниты".
Практика показывает, что приставка "нано-" перекочевала в лексикон мошенников и лохотронщиков.
Магниты, кстати, от остеохондроза тоже не помогают.
Такое реально может помочь,... но только тем, кто это все продает..!