Естественные науки

Такое реально может помогать? вн

Айдын Сираджев
Поразительный бред!! !
:))
Когда говорят "нанатехнологии", то имеется в виду нано-масштабы. То есть, если что-то измельчили с помощью нанотехнологий, то значит довели размеры этого чего-то до наноразмеров. Потому что, для измельчения чего-то до больших размеров, никаких нанотехнологий не нужно.
Так вот, бред заключается в том, что МАГНИТОВ С НАНОРАЗМЕРАМИ НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦИПЕ. Дело в том, что ферромагнетизм, это коллективный эффект, а не эффект одного атома. В частице наноразмером из ферромагнетика намагниченность хаотично меняется по направлению и по величине из-за температурных флуктуаций. Тем самым, эти частицы ведут себя, как обычные образцы из вещества в парамагнитной фазе. Порошок таких частиц называется супер-парамагнетик, так как чисто внешне набор этих частиц ведет себя неотличимо от обычного парамагнетика при комнатных температурах.
Спрашивается, зачем нужно было с помощью нанотехнологий измельчать магнит, когда для этих целей подошло бы любое парамагнитное вещество?
Ильфат Ситдиков
Лучший ответ
А что разведывать? Полная и исключительная чушь. "Измельченные с помощью нанотехнологий магниты, нефриты и метеориты.. . Энергетические меридианы тела стимулируются инфракрасным излучением минералов метеоритов.. . " Реклама рассчитана на уровень племени мумбу-юмбу :) Лучше измельченный кирпич в пояс запакуй. Рекламу напишешь сам, не забудь упомянуть о высокой концентрации в кирпичах бозонов Хиггса, управляющих гравитацией и снижающих нагрузку на позвоночник :)
Айдын Сираджев во-первых, она)
во-вторых, это не реклама,
в-третьих, я просто хотела мнение со стороны,
меня и саму смутило все то, что смутило Вас)
Кибер * особенно нравится в инструкции там написано. что изготовлены из ОСОБОГО материала, это какого такого особого, ну состав напишите этого материала.... сомнительно это все, но греет этот пояс это факт
Всё, что начинается словами "лечит всё, снимает все проблемы, заменяет все процедуры" и т. п. - туфта.

Минералы, даже если их сто пятьдесят и ими утыкана вся спина, как у ежа, от остеохондроза не помогают.

Также настораживают "измельчённые с помощью нанотехнологий магниты".

Практика показывает, что приставка "нано-" перекочевала в лексикон мошенников и лохотронщиков.

Магниты, кстати, от остеохондроза тоже не помогают.
Пантера Рррр
Такое реально может помочь,... но только тем, кто это все продает..!
Sasha Petrov