Естественные науки

Рисунок из которого Эйнштейн получил замедление времени вн. . Неужели нельзя было то же отн. В?? ? ОТО обман?

Это отн. А, а почему не рассматривалось отн. В. Ведь, всё убудет один в один...
Таня Коваль
Альберт Эйнштейн любил фильмы Чарли Чаплина и относился с большой симпатией к созданному им герою. Однажды он написал в письме к Чаплину: «Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен всем в мире, и Вы непременно станете великим человеком. Эйнштейн»
На это Чаплин ответил так: «Я Вами восхищаюсь еще больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы все-таки стали великим человеком. Чаплин» .

З. Ы.
Я вот тоже. . знаю эту теорию относительности но не понимаю. Но как сказал В 1923 году Эрнест Резерфорд "А, чепуха! — Для нашей работы это не нужно".
З. Ы. Ы.
Вам так же желаю не заморачиваться и не изобретать колеса
Михаил Кривенков
Лучший ответ
Таня Коваль Но рисунок Вы понимаете?
В схеме воторого эксперимента из-за бокового сноса должна падать яркость светового излучения. Покажите фотоны, которые упали на боковую стенку цилиндра? Стенку можно поркасить в светочувствительное покрытие. Физики это не делают. Знаете почему? Из-за бесперсктивности подобных построений.. .
Sabrina Sabrina Пффф....цилиндр разогнать до скорости света-да раз плюнуть, только всем просто тупо лень =)
замедление времени вовсе не следует из этого рисунка, рисунок служит для пояснения как это происходит. судя по вашему вопросу вы ничего не поняли, т. к. релятивиское замедление времени это следствие постулатов СТО, а не ОТО. это замедление измеренно, и ежедневно учитывается в работе GPS (как впрочем и гравитационное замедление времени) . если этого не делать, то ошибка в определении координат тел на земле будет составлять десятки километров. меня всегда удивляет, как это можно не смысля ничего в вопросе, не прочитав ни одной книги, заявлять: это обман.
Nariman Nadzhafov
Таня Коваль А рисунок этот Вы когда-нибудь видели?
чё
Back To Black