Естественные науки

На сколько реально построить такой дом?(С инженерной точки зрения)

На сколько реально построить такой дом, с инженерной точки зрения. Ниже представлены скрины из игры "Ведьмак 3". Просто интересно, откуда дизайнеры брали вдохновения и рисовали такие проекты домов. У них ведь должны были быть прототипы, такое просто сложно выдумать. Деревянные балки на фото единственные опоры в перекрытии между этажами. Длина пролёта опоры довольно большая. Интересно, это так реально строили где ни будь в Европе середины 18 веков? На первом фото вообще деревянные фермы.
Принцип обычного щитового строения.

ничего удивительного.
Вдохновение ?
да, половины Европы, в 16 веке ( примерно) строили подобные.
( правда)
одно или полутора этажные как правило, с жилой мандсардой.
( на сколько я знаю)
А в играх ( просто дань современности)
дофантазировали и до рисовали много уровневые этажи.
на счёт балок и перекрытий, тоже ничего удивительного,
Разновидность корабельной ( мачтовой) сосны,
они бывают до 30 метров.
довольно лёгкий и прочный ствол и древесина, легко обрабатывается
и мало сучков.
А так же стволы дубовых ( что в местности Европе) не редкость
и растут довольно ,,высокие,, виды ( точнее росли)))
их даже в каменных замках средневековья использовали как балки
и опоры = меж этажных перекрытий,
очень твёрдая древесина, стойкая к разложению от сырости хоть и довольно тяжолая.
Stasey Шаповалова
Лучший ответ
Вполне реально, ничего невозможного. Строили и пострашнее - одни только храмы чего стоят.
Алина Шаронова
Ни чего не видно
100%
Машка Баннюк
"У них ведь должны были быть прототипы, такое просто сложно выдумать" - а прототипы, по вашему придумали инопланетяне? Для художника нет НИЧЕГО невозможного, его фантазию никто не остановит!
Но на самом деле прототипы конечно были, это типичная немецкая архитектура:
https://www.google.com/search?q=немецкая+архитектура&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjqnJHVwsf1AhUCzYsKHbNqBnEQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1680&bih=939&dpr=1
Ирина 777
А что такого необычного? Откуда черпали вдохновения? Наверно из викторианской эпохи. Хотя я не специалист.
Московский Манеж. "Строение длиной 166 м, шириной 44 м и высотой около 15 м было очень крупным для своего времени ...В 1817 году работа над Манежем была поручена архитектору Августину Бетанкуру. Ему предстояло спроектировать огромное здание, где бы мог свободно маневрировать конный полк. Уникальная конструкция стропил и 30 деревянных ферм позволила сделать здание 45 метров шириной без внутренних опор, с поддержкой только за счёт стен. Внутреннее пространство организовали так, что помещение было открытым и полностью просматриваемым." - вики
Максим Волчёк
С моей точки зрения
1 это бред
2 за ваши деньги - любой каприз.
Антон Лапин
Обычный фахверк. Вы что, в Швеции или Германии никогда не были?
Олег Назаренко
Ольга Александровна Никогда не был ни в Германии не в Швеции
Дом построить реально, но с точки зрения практичности очень много незанятого пространства, в городской среде так могут себе позволить только очень зажиточные владельцы.
Полностью копировать исторические строения они точно изнутри не будут, т. к. это сильно ударит по геймплейной эффектности.
А посмотреть какие раньше были дома, можно, например, на картинах художников.
Хасанов Султон
Старинные зАмки
Хотел бы себе построить такой загородный домик?
Если не учитывать ведьмака по середине дома, то вполне можно, а так прийдётся использовать черную магию