Естественные науки

Как с научной точки зрения объяснить экстрасенсов которые реально предсказывают?

Чувак, пригласи экстрасенса и не надо ничего заумного, пущай он предскажет простейшую вещь: какой стороной упадет монетка. И если он стабильно будет угадывать с вероятностью 0,51 (больше не надо) - ему можно выдавать премию, какую он сам скажет.
Александр Жегалов
Лучший ответ
Никак не надо. Никто ничего "реально" не предсказывает. Нечего "объяснять"-то.
Nadegda Katiginskaya Ну вон человек в красной кепке предоставляет вам "реальные" случаи из своей жизни (или фантазии).
Nadegda Katiginskaya Но я не согласен с тем, что объяснять никак не надо. Из-за такого "не надо" всякие оболтусы начинают потом в это верить.
с научной точки зрения объяснить экстрасенсов которые реально предсказывают нельзя никак.
Отдельные научные организации изучали экстрасенсов и приходили к выводу, что феномен наблюдаем, но научного объяснения на данном уровне развития науки НЕ имеет.

Физиологи, например, кроме известных пяти органов чувств выявили ещё массу других чувств. Всего 18 разных органов задокументировано, как например, чувство равновесия, чувство магнитного поля (оказывается есть специальные молекулы и органы) и так далее.
Так вот, они утверждают, что никаких экстрасенсов нет, а есть более лучшее развитие этих ранее не известных науке органов и отсюда сверхчувствительность к каким-то факторам.

Но и это объяснение не охватывает всех явление предсказаний, озарений и экстрасенсорики.

Научная точка зрения - Это, прежде всего, отношение к окружающему миру, не противоречащее основным принципам научного поиска, опирающимся на многократно проверенные и подтвержденные истины.

Точка зрения может быть обыденной, научной, философской или религиозной и мифологической.
С Научной точки зрения пока нет общепризнанного повторяемого и не противоречивого объяснения феноменов экстрасенсорики, хотя существует масса мифологических гипотез, о которых здесь сказано НЕ будет, потому что не про них вопрос.
Алла Дубовая
Светлана Федорова Хороший ответ, но посмотрите мой ответ, может что-то новое навеет.
Nadegda Katiginskaya "с научной точки зрения объяснить экстрасенсов которые реально предсказывают нельзя никак" - можно. Если будет материал для изучения, то появятся и научные объяснения.
А что и сколько не сбылось - нам не интересно, мы это не помним. А еще очень хороший экстрасенсорный способ - не называть даты. Ладно - даты, вообще ни слова о времени.
Как?
Необходимо выявить и заполучить в качестве материала для исследований хотя бы одного, самого захудалого экстрасенса и провести над ним всесторонние опыты, вплоть до трепанации черепа и изъятия части вещества мозга для анализов.
Ловушки давно расставлены, но еще не один из экстрасенсов не показал свои уникальные способности специально подготовленной комиссии и не получил огромный денежный приз.
Оксана Юрченко
Алла Дубовая Даже самый захудалый экстрасенс, если он действительно экстрасенс, он про это узнает про ваше желание и скроется вовремя, так что когда вы придёте за ним, что бы исследовать, его дома не окажется. Он в дороге , он в пути.
Поэтому тех кого ловят - те жулики, а не экстрасенсы :))
"Глендаур. Я духов вызывать могу из бездны!
Хотспер. И я могу, и каждый это может. Вопрос лишь, явятся ль они на зов. "
(Шекспир)
Владимир Попов
Люблю таких. "Она сказала и реально сбылось!!!!!!". А миллионы предсказаний до этого, которые провалились, мы учитывать не будем. Как и расплывчатость формулировок. Только то, что совпало. Удобно. Вот что бывает, если человек не усваивает в школе теорвер и основы эксперимента - деньги из него доить можно не вынимая...
Максим Елпатьевский Если человек предсказывал победу того или того.
И они выиграли.
А все аналитики предсказывали другое
Таких пока обнаружено не было.
)) )))
Светлана Федорова Мало есздишь, валяешься на диване и дальше потолка ничего не видишь.
Был я как-то по делам бизнеса в гостинице городе Туле. Там с соседом по койке разговорились. Я ему показываю годальную карту, которую печатаю в тульской типографии. А он говорит, что это ерунда, вот моя жена экстрасенс. И входит его жена. Она берёт мою руку и говорит вещи, которые нельзя проверить и доказать, но вдруг заявляет, что я две недели назад был на кладбище! Я действительно две недели назад был на кладбище Ваганьковском в Москве, но об этом никому не говорил и они меня там не могли видеть, так как в Москве ещё не были, приехали с юга. Я стал отпираться, дескать не было этого, но они упорно настаивали.
Как это происходит? Юля, не вру!
Это есть, но работает в рамках новой модели "всего" полиэфирного строения материй пока только в высших кругах АН РФ. На более низшем уровне учёные чешут затылки. А лично для меня все встало на место и все соответствует законам классической физики.
https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=16137834205805344001&from_type=vast&parent-reqid=1662992541299031-16563086391991625517-sas3-0685-ad8-sas-l7-balancer-8080-BAL-9687&path=yandex_search&text=черниговская+лекции+смотреть+парапсихология

Как это происходит? Бля, не вру!
Гульнара Грибкова , а ещё я был на слете экстрасенсов. Они там начали кучковаться. Я подошёл к одной кучке абсолютно со стороны. В центре мужик что-то балоболит. Я не выдержал и что-то его спросил, что не понмню. А он начал меня пасами одной рукой рассматривать. И говорит, что у меня в левом мочеточнике камень, а справа шрам.
И действительно у меня была мочекаменная болезнь. Врачи хирургически удалили камень справа, а слева сказали удалят позже. Камень потом выскочил сам с большими муками. Но как этот мужик об этом узнал за несколько секунд?
Наука это не объясняет. Не может. Как и лечебный эффект гомеопатического лечения, подтверждаемый продажей гомеопатических лекарств в обычных аптеках, не гомеопатических.
)) ))) Лечебный эффект гомеопатического лечения не подтверждается продажей в обычных аптеках.
Гульнара Грибкова Гомеопатия у нас запрещена на законодательном уровне!
РЕН ТВ рулит!!