Естественные науки

Как с научной точки зрения объяснить смысл рождения в этом мире? Зачем я родился здесь

Для чего, для какой цели. Есть ли научное обоснование этому факту?
Цели и смысл наукой не рассматриваются.
АД
Айнур Досмухамбетова
50 051
Лучший ответ
слово "зачем" перекрывает все научные объяснения.

у естественных процессов нет никакой цели, никаких "затем". Жизнь - естественный процесс, такая хитрая хим. реакция.
Оксана Измайлова так то да.. но наличие сознания или внутреннего наблюдателя, не вписывается в эту хим. реакцию.
Если так хочется цели, то можно сказать, что биологическая цель в том, что бы оставить побольше детей, а человеческая (разумная, интеллектуальная) цель в том, что бы добавить хотя бы один полезный кирпичик в задние человеческой цивилизации (ну, там... закон Бернулли, Джоконду, Войну и Мир, на худой конец, Пенсионную реформу или Черный квадрат... в общем что-то, полезное для всех или хотя-бы запоминающееся).
Asan Ajiev
Asan Ajiev
78 667
Оксана Измайлова а вам лично это нужно все?
Обновление животного мира - популяции.
Продолжение рода.
Вот весь смысл.
Тебе нужна Кузинатра. См. мультик "Смысл жизни" из "Смиешариков"
*зубайра Айдарова* Лучше почитать Гегесия.
ты родился для того чтобы сказку сделать былью. такой у Природы закон -от простого к сложному. твой мозг является высшей материей
Дискретные элементы материи соединяются между собой способами, которыми их наградила природа, а тайну этих способов современная наука разгадать не может.
Можно предположить, что так как у материи есть свойство ощущать саму себя, то она и создаёт для этого глаза, уши и другие органы чувств, чтобы реализовать на практике эту свою способность.
Источник: http://www.2000.ua/modules/pages/pictures/10000x10000/676.png
/// Лилия ///
/// Лилия ///
10 082
Наука не отвечает на вопрос:" ЗАЧЕМ?"

Почему?.. это еще другое дело.
Michael Aziritcky
Michael Aziritcky
1 497
как вариант смысл в том чтобы - прожить жизнь.
имеется ввиду познать/почувствовать и т. д.
Alina Bekbolatova
Alina Bekbolatova
33

Похожие вопросы