Астрология - не работает. Вообще не работает.
Ну если не называть "работой" развод лохов.
Не согласен - докажи обратное. Заодно и лимон баксов получишь от Рэнди.
Естественные науки
Как можно с научной точки зрения объяснить бесконечные сходства по астрологии? Астрология ведь работает
Сергей Шакиров
мозги у тебя не работают.
Ирина Сёмина
Ну в этом плане да )) Обороты от астроконтор исчисляются сотними миллионов по всей планете
Астрология тоже наука, ибо наука - область человеческой деятельности, направленная на выработку знаний о д е й с т в и т е л ь н о с т и .Основой этой деятельности является с б о р ф а к т о в, их постоянное обновление и систематизация. Астрология занимается этим много веков, опрашивая людей, записывая данные. Этим и объясняются сходства, ведь такое у ж е б ы л о, и не один раз.
Karen Xlxatyan
Астрология на наука, в ней отстуствует самое главное: анализ фактов и проверка результатов.
Если не согласны - докажите, что астрология работает.
Можем даже провести эксперимент.
Asja Zaytseva
ни один астролог до сих пор не смог дать предскаказание, выходящее за пределы математической вероятности.
Наука имеет понятийный аппарат, предмет исследования, свод правил, позволяющих описывать и предсказывать изучаемые явления и опирается на доказательный аппарат и имеет теоретическео обоснование большинсва выявленных закономерностей.
Кроме того, наука в своем развитии идет от множества гипотез к одной, отсекая неверные проверкой фактами
Астрология не может представить доказательства своей дееспособности. На требования привести конкретные факты сбывшихся предсказаний астрологи либо отделываются общими фразами, либо ссылаются на непроверямые факты.
В отличии от науки количество "вариаций" астрологий растет, разные астрологи один и тот же факт трактуют по-разному, в завимимости от "те
Спорим, я угадаю твой знак зодиака?
«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность. Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств. Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность»
Евгений Буксараев
Блистательное сочинение на тему - и нашим и вашим! Браво! Вот только это - ещё одно мнение. Ещё одно упражнение в собственном самоутверждении... Догадались?
Объяснить можно структуризацией пространства. Как на теле человека имеются каналы и точки (БАТ). Так и в пространстве имеются структуры, от которых мы все зависим.
Нет там никаких сходств. Если предсказания иногда совпадают, это объясняется случайностью
Для начала пойми, что официальная наука отрицает очевидные вещи... Ее никто не воспринимает всерьез... разве только карьеристы... но реальные ученые ее не учитывают вообще...
Смысл простой. В древности астрология и астрономия были одним целым... потом их "распилили"...техническую часть отдали пустой астрономии, а остальное астрологам. Алхимики всегда изучали положение звезд и земли относительно человека. Вся наука изучала весь мир вокруг человека... сегодня астрономия изучает мир без самого человека. Это не изучается на официальном уровне, это изучается в закрытых системах и альтернативными учеными. Тем кто тут пишет от имени официальной науки не верь, верь своей собственной голове и то информации которую ты собрал.
Прочти этот документ http://phoba.jimdo.com/app/download/8311333494/Новой+Эре+Новое+Понимание+Мира.pdf?t=1442867957
С научной точки зрения АСТРОЛОГИЮ вобще никак не объяснить... и не работает она ни как... чисто случайные совпадения.
"Прекрасный день, отлично подходящий для того, чтобы изменить мир или свернуть горы – если, конечно, в этом возникнет необходимость. Вы полны энтузиазма, который передается и окружающим; чем бы вы ни занимались, рядом немедленно оказываются добровольные помощники, жаждущие взять на себя часть ваших забот... "
Подобное "предсказание" подходит для любого человека, на любой день-- никакой конкретики. Что-нибудь каждый может отнести к себе и считать, что все сбылось.
Отсюда и "бесконечные сходства"
Мой прогноз на сегодня:
"Удачный день. Особенно хороша его первая половина – в это время вам будет нетрудно достичь поставленных целей, преуспеть в самых разных делах. Вы отлично справитесь с решением организационных вопросов, не ударите в грязь лицом там, где требуется творческий подход. Острое деловое чутье позволит заключить выгодные сделки.
Во второй половине дня может испортиться настроение, некоторые представители знака к тому же почувствуют усталость. Спокойный отдых поможет восстановить силы, а общение со старыми друзьями настроит на позитивный лад. "
Полдня прошло. Я закончил оптимизацию трех запросов. Посидел в ответах. И при чем тут сделки? Дело в том, что астрология не может работать- не работать. Это набор слов, не включающий систему понятий. То есть всегда можно сказать "вот работает" - потому что работать нечему.
Астрология - лженаука. Не понимаю, почему взрослые люди верят в сказки на полном серьезе.
Анастасия Головкова
а по моим данным "теория относительности" лженаука... и пх что ты будешь лепетать