Естественные науки
Что будет с бактериями если их расселить по всем планетам (астероидам) Солнечной системы?
Возможна ли жизнь в принципе на других планетах?
На астероидах нет кислорода и воды. Без этого даже бактерии не выживут.
Кундыз Алимова
Анаэробным бактериям кислород вообще не нужен, как и вода
Мне их жалко ...передохнут
нет ничего невозможного)
И даже если будет вода в наличие, температура и давление будут как на Земле ( и даже если эти параметры идеально соответствуют Земным) , они всёравно сдохнут. Может не сразу, но сдохнут. Здесь есть ещё один фактор (...), который отвечает и сильно влияет на генетическую "програму" / "кодировку". А в нашей Солнечной системе нету ещё одного такого объекта где бы этот фактор соответствовал Земному.
Даже из сегодняшней космонавтики хорошё вино действие этого фактора: У космонавтов биохимия, на орбите, работает с очень большими откланениями. Пэтому они на орбите врядли на много больше года выдюжат. Хотя давление и температура внутри станции соответствуют Земной.
По секрету могу сказать: это не притяжение! Это, если просто и наглядно, "ДИАМЕТР" Земли.. .
Тоесть: заселение других планет - утопия! Точно так-же, как любая инфекция из космоса. На Земле мы (Земная органика. Формы, которые на Земле сформировались и развились. ) хозяева. И только мы здесь можем существовать / жить долгосрочно. Поэтому теория о внесении жизни на Землю кометами - полный бред!
Ну а если в обратную сторону (Земная органика попробует инфицироват космос) , то эффект будет тот-же. Только теперь против нас. Теперь мы будем вторженцами, которых природа, рано или поздно, уничтожет.
Командировки например на Марс и на короткое время, это реально. Но не больше.
Но и это только для полностью сформированых организмов. Для развивающегося (растущего) организма (дети) это влияние ещё сильнее. Ещё хуже дело обстоит с формирующимся организмом (плод в утробе матери) . Здесь уродства практически не избежны.. . А зачатие плода в не Земли.. . да ещё и естественным путём - вообе мало вероятно. Я бы даже сказал: исключено.
Вымерзнут.
Передохнут-низкие или высокие температуры, нет воды, радиация, слишком большие или маленькие давления, жратвы и той нет...
На астероидах и кометах умрут от температуры и воздуха! На планетах - гигантах тоже не возможна из-за их атмосферы! Жалко их будет!
Как на Луне просто тупо будут спать. А на других планетах жизнь есть, а вот что НЛО к нам толпами прилетают это чушь (слишком большие расстояния)
Леночка Дмитрук
Даже в термоядерном синтезе участие принимают бактерии