А почему это противоречит опыту Майкельсона?
Согласно Фейнману свет (как и всё остальное) рапространяется по ВСЕМ путям сразу, в том числе и очень запутанным и кривым, и со всеми скоростями одновременно!
НО вероятность распространения по путям сильно отличающимся от прямой и со скоростью, замтно отличающейся от "с" стремится к нулю вследствие банальной интерференции этих решений. Слабо интерферируют только траектории в пучке, примерно соотвестствуюшем экстремуму (минмальному или максимльному действию)
Естественные науки
Как распространяется электромагнитная волна в вакууме?
ответы и без меня исчерпывающие, тема очень интересная, возможно в будущем ты нам выдашь что-то из опровержений одной из этих теорий
эми проходит везде.
Какое же Здесь противоречие?)
Тот кто ответит на этот вопрос ( и докажет ответ) получит Нобелевскую премию. Нэгайно, как говорят украинцы, т. е. немедленно Так что не заморачивайся. Этого не знает никто. А интерферометр Майкельсона надо поставить в вертикальной плоскости ( по нормали к поверхности Земли) , сразу смещение-то и обнаружится.
Ты Рома редкий мудак.
Таких нужно в красную книгу записывать.
Смешал всё в одну кучу: и навоз и лошадей и кучера с пассажирами.
Таких нужно в красную книгу записывать.
Честно говоря по твоему вопросу ничо не понял, завтра ещё раз прочитаю, хотелось бы конечно в более доступной форме услышать, как в видео ниже:
Я тоже так думал,
Потом, ктото подсказал, что на это есть простой ответ.
Помню, учительница физики.. .
Глянь мои вопросы в начале.. .там и ответ есть.
Bagizhan на ответах Мастер (2291)38 минут назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Первое - зависит от массы вакуума и его состава материала!! !
Второе - если через - сквозь вакуум, то скорость очень падает и меняет свою траекторию!! !
Третье - если в вакууме, то скорость по логике меняется и отличается со скоростью чем вне вакуума если по прямой от точки А до точки Б, ну если пуск магнитной волны был с определённой силы, то меняется скорость в вакууме по логике усиливается!! !
Как думаете для чего был создан Адронный Коллайдер?? ?:)))!!!
Пишите в комменты сюда же, пообщаемся на эту тему!! !Очень суперская тема!! !:)
Ему расти до комментов; -)
Познакомьтесь с сообществами Физика принципы и Физика и относительность. иные физики не имеют физики; -)
И тут в ссылках
Помню, учительница физики.. .
Ему расти до комментов; -)
И тут в ссылках
Майкельсон ставил свой опыт при слабых гравитационных полях, так что их влияние можно было не учитывать (оно и не учитывалось) . В сильных полях скорость света постоянна только с точки зркния наблюдателя, свободно движущегося в этом поле. Нет здесь противоречий.
Массивное тело искривляет не пространство, а траекторию движения тел в пространстве, потому что притягивает эти тела.
Первое - зависит от массы вакуума и его состава материала!! !
Как думаете для чего был создан Адронный Коллайдер?? ? :)))!!!
Пишите в комменты сюда же, пообщаемся на эту тему!! ! Очень суперская тема!! ! :)
Электромагнитная волна взаимодействует с пространством (физическим вакуумом) (продирается сквозь него) . Но противоречия опыту Майкельсона тут не видно.
подобное искажаеться подобным-без Лагранжа тоже
Насколько я понял, Вы считаете, что искривление пространства может проявляться только если оно чем-то заполнено, и через него надо "продираться". А если оно реально искажено, даже в пустом виде (как эластичная пленка при нажатии) . Это просто нужно учитывать как поправку к прямолинейному движению в пустоте. Примерно также катился бы шарик мимо вмятины в пленке, отражая ее растяжение...
299 792 458 м/с (≈300 000 км/с)
физика блин что-ли?))
Электромагнитное излучение способно распространяться практически во всех средах. В вакууме (пространстве, свободном от вещества и тел, поглощающих или испускающих электромагнитные волны) электромагнитное излучение распространяется без затуханий на сколь угодно большие расстояния, но в ряде случаев достаточно хорошо распространяется и в пространстве, заполненном веществом (несколько изменяя при этом свое поведение).