Естественные науки
Как бы, уши свободны, давно не слышал о "шаровой молнии" ! А правда, что есть? Разведите пожалуйста .
Раньше убеждали, утихло, было или забіли ???
Эффект какой-то есть, но статистика наблюдений такова, что не понятно в каких условиях можно уверенно караулить шаровую молнию. Хорошо, если один из десятка тысяч наблюдал это странное явление. Если было бы больше, то можно было подогреть психоз и продавать портативные шаровые заземлители от шаровой молнии. Оно конечно, но работает, но народ повелся бы.. .
Пока, что народ ведется на Марс размером с Луну. Не буди их, они утром проснутся и будут орать: "Ну, кто видел Марс размером с Луну? "
Правда, есть. Но толку с этого.. .
Вот ежели ее в тиски зажать, аль в клетку посадить можно было, тогда бы другое дело
Единственный ученый якобы добившийся результатов в исследовании шаровых молний был Никола Тесла.. . И еще такие образования повторили в каком то российском универсетете. Но названия его я не помню, извиняйте...
Елена Самойлова
1. Тесла не ученый. Он - изобретатель, большая разница. Да и то, нинчего оригинального не изобрел
2. "Якобы" не считается. Нет доказательств - нет результата.
Я тоже слабо верил в это чудо пока она не навестила одного моего друга. Рассказывает - сижу на терраске смотрю телек, начался дождь, вдруг по антенному кабелю спускается голубой искрящийся шарик. Пошел этот шарик вдоль стены наткнулся на полку с тарелками и прошел сквозь них не задерживаясь - только осколки летели в разные стороны. Прошелся по периметру терраски, вошел в телевизор и взорвался. Как друг на улице оказался не помнит. Слава Богу пожарка рядом была
По-моему шаровая молния - это явление, частота появления которого находится как раз на грани между фактом и мифом.
Если бы она появлялась раз в 10, а лучше в 100 раз чаще, то считалась бы несомненным фактом.
Если бы появлялась раз в 10, а лучше в 100 раз реже, то гарантировано бы считалась антинаучной выдумкой.
А так как можно считать и так и так.
Насчет "один из 10 000" наблюдавших это вряд ли.
Несколько моих знакомых, которых у меня гораздо меньше 10 000, рассказывали, что видели шаровую молнию.
А так как можно считать и так и так.
То что есть это и дебилу понятно, но это засекреченная тема, тебе никто правды не расскажет, ведь овладение ею позволяет создать оружие нового поколения.
Есть. Природа ее пока не ясна. Поищите в интернете организацию "космопоиск" . Они ее кажется изучали. На медведяцкой гряде часто их видно.
Плазмоиды не только существуют, но их даже научились получать искусственно, и изучают вовсю... Правда не на твоей сраной Украине, а в России...
(Аккуратней с переключеием регистров, хохол)