Естественные науки

Как обьясняют то почему ядро Земли жидкая горящая лава? как такое может быть?

Small Miracle
Ядро земли – это место кипящей лавы под огромным давлением. Существование самого ядра чрезвычайно важно для сохранения жизни на земле. Современной наукой было сделано открытие, что центр земли является мотором, который обеспечивает жизнедеятельность нашей планеты.
Ядро – это гигантский, раскалённый генератор. В центре планеты, под нами бурлят потоки раскалённого, жидкого металла, который своей массой создаёт огромную величину магнитной энергии. Магнитные волны проходят сквозь землю и обволакивают планету невидимым силовым полем.
Почему ядро Земли жидкая горящая лава? Есть несколько теорий. По одной земля образовалась из горячего сгустка, который потом покрылся коркой из остывшей породы. По другой, изначально земля образовалась из холодной пыли, но за счет давления и радиоактивного распада разогрелась. По третьей, разогрев произошел в ходе формирования планеты в результате высвобождения кинетической энергии при столкновении ее будущих частей.
Наиболее правдоподобно выглядит второй вариант. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1647506-pochemu-vnutri-zemli-ne-gasnet-jadro.html
Светлана Ковалевская
Лучший ответ
Какая еще лава. Земля крутится, центробежные силы никто не отменял, значит внутри пусто- там Ад для грешников.
Инеса Голуб Внутри центробежное ускорение меньше, чем снаружи. Значит если с поверхности всё не сметается к чертям в открытый космос, то и внутри не должно тем паче
Что значит "горящая"? Это Вам не дрова.
Считается, что теплоту обеспечивает радиоактивный распад изотопов урана, тория и калия с чрезвычайно длинным периодом полураспада.
Люди - это Любопытные Существа но не Всегда то что хотят Люди нужно и полезно для Людей в Будующем и для Будующего!!!!
Юлия Баранова
Юлия Баранова А Ядро Земли не Является Лавой и Центр Земли нельзя делать в Боку или с Боку!!! То есть Можно Вызвать Беду!!!
Лава, это то что на поверхность излилось, для справки. То что внутри магма. И опять же для справки, мантия земли ни разу не остывшая, как только эти породы попадают на поверхность они сразу превращаются в лаву. А в недрах они пластичные, так как давление не дает им расплавится. Чем глубже, тем давление выше, то есть нет никаких оснований, что бы там что то внезапно расплавилось. Кроме того, на Венере жидкое ядро существенно меньше, хотя старушки (Земля и Венера) образовались в одно и то же время. Единственное объяснение это гравитационная разгрузка. Помните; "если пробить колодец через Землю, то в ее центе веса не будет".