Естественные науки
у меня разбился градусник в дребезги, я как мог собрал ртуть скотчем но наверное мелкие шарики гдето осталис, как быть?
В школе натирали медные монеты ртутью, чтоб становились серебряными. Ничего живы до сих пор. =)
В градуснике недостаточно ртути для отравления. Пропылесось, помой пол и забудь об этом.
Мелкие шарики собрать можно на медную фольгу. Хлоридом железа потом промывают.
Опасна не сама ртуть а её пары
В больницах её удаляли крепким
раствором марганцовки - вступает в реакцию
А с пола подбирали металлической фольгой -
с ней ртуть образует амальгамму и её можно убрать
Насчёт пылесоса - смотря какой -Если без мешка - водяной, то да -потом просто выльешь .
A если обычный - разнесёшь ртуть через выход воздуха по всему дому . тогда уж точно "Демеркуризацию" СанСлужбой придётся делать .
А её "налёт" -не знаю что опаснее :-)
В больницах её удаляли крепким
А её "налёт" -не знаю что опаснее :-)
Купи серы и вымой полы с раствором серы.
Вонять будет, но не очень-то и опасная сера из градусников (*) превратится в совсем уж безопасный сульфид.
(*) - представь, сколько градусников разбиваются в поликлинниках или больницах.
И их не закрывают для дезактивации, и охоников за привидениями с космическими пылесосами там что-то не видно.
пылесосом пройди и выкини потом мусор
Если на ковре - тщательно изучи его, и собери ещё раз. Только пылесосом собирать не вздумай.
зовите спецов если они в ваш древнем мире есть...! в цивилизационной стране давно такими бомбами не пользуются!
Срочно переезжай подальше от дома!
Пропылесосить и проветрить комнату.
не разметать и не пылесосить!!! !
Куда позвонить, если разбился градусник? Замер паров ртути в Москве
Компания ООО «Защита» качественно и оперативно проведет демеркуризацию, ликвидирует розливы ртути, обеспечит дегазацию зараженных помещений, уничтожит следы паров ртути в жилых, производственных помещениях и на территориях. Работы выполняются специалистами высшей квалификации с 10-и летним опытом работы. Качество работ подтверждено экспертами ЕС. Есть лицензия. Оперативный отдел
Москва и МО
8903 615 11 10 7929-656-57-20
Пары ртути, Разбили градусник, Разбили градусник Что делать, Ртуть из градусника, Ртуть из градусника Отравление, Отравление ртутью, Градусник разбился, Ртутный градусник, Ртутный градусник, Что делать если разбился градусник.
Москва и МО
8903 615 11 10 7929-656-57-20
сожги дом
мокрой тряпкой промыть, проветрить помещение и забыть, ртуть не радиация, она испаряется