Естественные науки
почему золото ценится?
с самых древних времен по наше время, золото являлось самым ценным... из-за него воевали, убивали, даже в крови современного человека лежит жажда золота.
мягкий метал, который не портится со временем, с хорошей электрической проводимостью
Драгметелл. не окисляется в естественных условиях. не взаимодествует. Для украшений лучше не придумаешь. Платина. Серебро .Цена соответственно. Не так много в природе. Короче договорились. перетерли. будет золото
Не ржавеет.
Битва за металл.
Золото не жравеет, не портится. Его не так много добывают. Поэтому золото и стало эквивалентом богатства.
Из тех металлов, которые можно найти в природе в чистом виде, оно редкое, красивое, относительно лекго обрабатывается, но для орудий туфта, если только в сплаве, для какого-нибудь ритуального ножа. Для орудий гораздо больше подходила даже меь, не говоря о бронзе и железе. Из которых не сделаешь таких красивых побрякушек. Кстати, после открытия алюминия, он непродолжительное время был дороже золота
Потому что редкий материал, относительно того же железа, например.
С драгоценными камнями, например, точно так же - чем реже встречается в природе, тем ценнее.
потому что его мало и оно красивое, а на самом деле, наверное так, кто-то нашёл, его, оно красивое блестящее, у нас издавна красивое ценят, показал другому и сказал у тебя такого нету, ну а тот предложил ему рыбу в обмен на золото, так и пошло потихоньку пока не превратилось зоолото в монеты и деньги
Во-первых не подвержено коррозии, значит может храниться не ограничено долго, во-вторых из-за низкой температуры плавления его было легко обрабатывать, ну а если говорить о современном мире то золото, серебро и платина являются самыми лучшими проводниками используемыми в электро- и схемотехнике
потому что мало! )
Золото очень редкий металл и сохраняет свои свойства долгое время.
Не так давно аллюминий ценился дороже золота, роно до тех пор, пока его не научились получать в больших количествах. Теперь, когда его навалом, он никому не нужен и даром.
золото - очень мягкий металл, поэтому пираты пробовали монеты на зуб. если гнётся- значит золотая, если нет-значит подделка
1.Однородность
2.Высокая ценность даже малого объема
3.Устойчивость к воздействиям окружающей среды
4.Легкая делимость на произвольные по размеру части
5.Умеренная ограниченность
6.Относительная стабильность предложения
2.Высокая ценность даже малого объема
5.Умеренная ограниченность