Естественные науки
были ли такие ученые которые могли уничтожить планету?
Нет.
не обольщайтесь, всех возможностей человечества для этого мало. Даже все атомные бомбы не тянут на одно извержение Санторина, а были вулканы и покруче.
Это так просто магическим жестом не делается. Например, открыли цепную реакцию. Чтобы сделать первую атомную бомбу, понадобилось еще построить кучу заводов, электростанций и т. п, на 2 миллиарда долларов.
А уничтожить планету и сейчас даже объединенными силами всех государств нельзя. Вот человечество - запросто.
Таких ученых можно встретить только в фантастических голивудских фильмах. На практике такое исключено.
Почему были? Аж обидно....
конешно..
Нет. Тесла, какие бы ему там способности не приписывали..., этого тоже не мог. Природные (космические) катаклизмы тоже не могут:
Например при сталкновении с крупным небесным телом, размером с Луну или даже соизмеримо Земле, произойдёт увеличение массы, и не пропорционально а кратно, что приведёт к ещё большей стабильности (прочности) измерения планеты. На поверхности Земли кончно всё погибнет..., Землю возможно перевернёт как Уран..., но как астрономическая единица Земля останется.
Чтобы Земля взорвалась, нужен не всплеск гравитации, а сильный спад. Например перенести Землю за пору минут за орбиту Нептуна (?). Если гравитационный импульс (отрицательный = спад) прийдёт из глубин космоса, то сотни раз до Земли Сатурн и Юпитер взорвутся.. . А ещё миллион раз до того - Солнце взорвётся. Пока дело до Земли дойдёт - от СС практически ужен ничего не останется.. . Земля будет одним из последних элементов, который взорвётся.. .
Чтобы взорвалась только Земля, а вся остальная СС осталась, нужен спад гравитации регионального значения, который бы касался только Земли. Достигнуть спад гравитаци на пряую - это физически не реально. ( Как я уже сказал: Землю бы пришлось за пару минут вынести за орбиту Нептуна...) . Но этот споад можно косвенно спровоцировать:
Например давлением. На Землю (ядро Земли) произвести очень сильное давление, и тут же отпустить В ядре Земли при сжати пойдёт термоядерная реакция (слияние атомов) . Как только давление прекратится, то всё опять вернётся на свои места. Атомы (мега атомы) , которые только-что слились, опять и тут-же расщепятся, чего не может произойти при слиянии крупных масс. В обоих процессах выделяется колосальная энергия, которая суммирется.. . ( Если бы весь этот процесс растянуть на пору десятков лет.... а не пару секунд. ) По другому сказать: ядро Земли сдетонирует. Но не химически, а в плане физики. (...) Если будет сбита стабилизация измерения, то дальше всё пойдёт по наклонной.. .
Чтобы создать такое давление, то на поверхности Земли пришлось бы взорвать водородную бомбу, у которой диаметр только самого заряда, должен иметь как минимум 10 км (шар) . Как уже выше сказали: всех атомных бомб - не хватит! Да и создать / построить такое чудовище тоже не реально. Мало того: такое чудовище в тайне от общества не построить. И предназначение у такой штуковины может быть только одно (...) Я не думаю, что какая либо цивилизация (общество) может обезумить до такой степени.. .
Как видешь, сегодняшние технологии и уровень знаний человечества, ещё далеки от возможности взорвать Землю. Чтобы высвободить такую энергию не чаянно, необходимы более высокие технологии и более глубокие знания физики.
"Эффект антиматерии" - это как минимум! Здесь вполне реально высвободить такую энергию не чаянно (...)
Как только человечество освоит эту технологию, то значит мы вышли на "финишную прямую". И вопрос бдет не ЛИ? , а КОГДА! в нашей СС появится новый (тогда уже тртий по счёту... ) астероидный пояс. .
Как видешь: взорвать Землю (планету) , без участия разума, не возможно. А чаянно или не чаянно - это уже не важно.
они и щас есть, если включить мозги любой сможет тока всем ЛЕНЬ
Ломать - не строить. Так что, что что, а бабахнуть ума много не надо, а безумных у нас, особенно у нас, тьма.
нИКОЛА ТЕСЛА.. . ОН МОГ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИПАНУТЬ ВСЁ...ихмо
Я такой. Я порабощу мир
Планету уничтожить очень трудно. Для этого должен быть космический катаклизм. А вот уничтожить природу и экологию вполне было под силам Америке и СССР в годы холодной войны.
Посмотри передачи по телеку, тогда может узнаеш.
Мистер зло- барсук