Естественные науки

Ядерный потенциал всего мира не способен уничтожить планету. А что будет, если взрывать бомбы только в жерлах вулканов??

Teona ****
Для защиты от ядерного взрыва достаточно иметь убежище на глубине 40-50 метров. Это мизер в масштабах планеты, даже если забрасывать бомбы в вулкан, погоды это не сделает. Даже если тысячу раз, это может потрепать гору, но на планету не повлияет.
Теоретически взрыв в зоне сейсмического напряжения может вызвать землетрясение в местном масштабе.
Планета - слишком большой шарик, чтобы взрывы бомб её потрепали.
Мария Радюк
Лучший ответ
Teona **** Срогсибо за отват
абсолютно пофиг - в жерле или где. Это же не дырка в мантию, это место, где в коре есть проплавленная зона. Ну, если извержение уже ожидается со дня на день - может ускорите его. Если вулкан не готов - так никаким бомбами не разбудите.
Инна Кравцова
Вулкан может проснуться. Но извержения вулканов - не такое уж редкое дело. А планете они вообще как укусы комаров слону.
наоборот, технические сложности сводятся к минимуму

не нужны траты денег, материальных и людских ресурсов для ликвидации атомного оружия, срок службы которого на исходе
экономия страшнейшая!

что делается?
США выбирают страну, которую нужно одернуть
и направляют бомбу в жерло вулкана
именно так США поступили с Турцией

и всё!

нужно было одернуть Индонезию и прочих их союзников - ядерный взрыв, и полмиллиона жертв
нужно было склонить Японию к нужному решению - пожалте вам ЦУНАМИ
Лика Ника
Вполне способен уничтожить на неи жизнь.
Михаил Пашков
Не чего подземные взрывы проводились .
Петарды в выгребной яме отличная модель.
жерло выгребной ямы. никаких сложностей
Юрий Комар
Mubariz Rza дрожжи интереснее
Teona **** Это разные вещи. То ли дело кора планеты просто испещрена лавовыми протоками, толи дело твой пример... Хз я сомневаюсь