Техносфера пока еще не превратилась ни в чудовище, ни в монстра, она всего лишь только, только выросла из подгузников. .
Так что:... .
"Разумеется, мы не можем представить, как будут выглядеть наши потомки, и в этом смысле у нас нет будущего. В отличие от наших предков, которые верили, что оно у них есть. Наши прадедушки могли спрогнозировать мир будущего, исходя из того, как выглядело их настоящее. Но сейчас все изменилось. Развернутые социальные прогнозы — это для нас недоступная роскошь; наше настоящее стало слишком кратким, слишком подвижным, и прогнозы на нем не могут устоять. Мы не ведаем будущего, мы только оцениваем риск. Прокручиваем различные сценарии. Занимаемся распознаванием образов. "
"А Будущее есть, и оно за нами наблюдает. Потомки всматриваются в нас. И в то, что было до нас. Они пытаются понять, на чем стоит их мир. Хотя с их точки зрения наше прошлое совсем не похоже на то, что мы называем нашим прошлым. "
Естественные науки
Почему техносфера превратилась в некое чудовище, и монстра, которое способно уничтожить уже всю природу, и человека?(+)
Титов Владимир
Здорово..
вы заблуждаетесь, человеку это не под силу.... ну а помечтать конечно можно
Титов Владимир
Думаете? )
мы слишком агрессивны, наверное
потому что человечество ЗАТОЧЕНО на развитие техносферы .. всё остальное, типа духовности, сенсорики, материальности, идейности природа и сама может нормально развивать .. а вот что бы телевизор собрать - у природы не хватит ловкости )
нужно же понимать, что человечество не вечно, оно выполнит свою миссию и исчезнет .. планета земля - не единственная планета .. биологическая жизнь - не единственная жизнь .. человеки - не единственные люди .. природа не может расстраиваться от того что технологии погубят жизнь на одной из миллионов планет
зато, пока люди окончательно не вымерли, они ещё могут продвинуть вселенную в области технологий )) .. как-то ..
разум человека виноват
Всему своё время и техносфере тоже было время )))) тока это не к религии вопрос а больше к науке....
Потому что человек далеко заплыл и скоро утонет. Знаете, почему он утонет? Он далеко заплыл.
Титов Владимир
)) почему же он забыл об осторожности? )