Естественные науки

Какая будет замена бензину, когда в мире кончится нефть?

Ardak Karibaev
Когда кончатся все углеводороды, будут использоваться альтернативные формы энергоносителей. Какие - можно только догадываться. Это тайна за семью печатаями во всех странах, так как разработки ведутся уже много десятков лет.
Елена Кондакова
Лучший ответ
Термоядерная энергия, как на Солнце, только в реакторе..
Тимур Айсин
Лиза Грязнова МММ... Посмотрим-посмотрим. Это еще разработать надо.
Электроэнергию можно получать на АЭС.
есть возобновляемые источники энергии - солнце, ветер, вода
например спирт! его можно производить из почти чего угодно! отличное топливо, сырье выращивается, т. е. возобновляемо.

необходимость обостряет разум! - так что когда станет по настоящему НАДО, то решение быстро найдут!
Такого никогда не случиться в ближайшие тысячу лет. В России всего-навсего около девяти процентов от мировых запасов. И это громадное количество ещё на сотню лет хватит. В Америке, в Южной и Северной, тоже по девять в каждой. Всё остальное у арабов. В Ираке и арабских эмиратов., по 30 процентов в каждой стране. Это у нас кончиться, а в мире ещё 90 процентов неиссякаемых запасов. Но всё равно за сто лет создадут альтернативные виды энергии. Вон, в конце года было по телику обращение церновского учёного, который обратился ко всем учёным в мире, чтобы они проверили их открытие на получение неиссякаемой энергии из ничего. Они ничего понять не могут. Если это подтвердиться то вообще не нужна будет ни нефть, ни гидростанции, ни атомные.., ни аккумуляторы и пр. Мир стоит на пороге революционных открытий во многих областях.
Федя Вепрук
Лиза Грязнова Не бывает энергии из нечего.
По этому поводу можете подробнее?

PS: нефть быстро кончится. Если сохранятся объемы разработки (а они могут только увеличится), то ее в России хватит лет на 50-60.
Водород
Ира Искеева
двух таджиков под капот. и ведро воды на крышу.
Наталья Маяк
Водород, солнечная энергия! Можеть еще че придумают.
Может быть водород. Но он тоже не так уж безвреден. Через 100 лет использования водорода на Земле полностью исчезнет вода.)) )
Держим кулаки на наши нанотехнологии. Авось че-нить придумают дешевого, мощного, безопасного и с красивым названием.))) )
если речь идет о электростанциях, то тут все проще. Уже строится первая в мире термоядерная электростанция. Она абсолютно безопасна и значительно эффективней атомной.
Газ и электричество.
Еrbol. I
овес
Ну нефти в недрах достаточно.. . А вот задуматься об альтернативе действительно необходимо.. . Я думаю будем развивать направление биотоплива...
из природного газа начнут производить синтетический бензин (синтин) , так что пока будет бензин, газ, и электричечтво.
Может начнется массовое производство водорода как замена газу
Конечно же газ.. . Ну а когда и он кочиться, а нужда в двигателях ДВС останется, а она останется, то все будут ездить на водороде, это один из видов альтернативного топлива...
Лиза Грязнова Только водород имеет привычку взрываться, это проблема.
Газ и электричество.
Vova Bolonin