Естественные науки
Мир через 100 лет: кончится ли нефть и хватит ли Земли на всех?
Меня ни капли не волнует что будет через 100 лет
скоро населения поубавится
Когда кончится, будут мощные аккумуляторы. Вообще-то она будет не кончаться, а просто повышаться ее стоимость за счет разработки менее доступных источников. Например, сейчас резкое падение цен на нефть было вызвано открытием способа добычи из ранее недоступных месторождений ("сланцевая нефть").
Алексей Павлов
раз она такая дешевая возможно и потребление вырастит?
нефть не кончится, просто добывать её станет не рентабельно.
а земли и так на всех не хватает!
У меня например нету своего участка земли!
так что я не могу быть патриотом!
а земли и так на всех не хватает!
так что я не могу быть патриотом!
Нефть не кончится, земли хватит всем.
нефть закончится. Точнее найдутся другие источники энергии. Земли на всех хватит. Не очень давно читал в инете. что ученые посчитали, что если все население земли поместить на 1 материк Австралия, то при правильной деятельности людей материк способен был бы прокормить всех. Так же читал что популяция будет саморегулироваться. Нехватка ресурсов будет приводить к уменьшению рождаемости и увеличению смертности, сокращению продолжительности жизни и как следствие - сокращению численности населения.
Владимир Вяткин
чё же тогда китайцы не сокращаются?!
Меня не было на свете, а все говорили, шо нефть кончится, а доллар разорится. Когда я заканчивал школу, все говорили, шо нефть закончится, а доллар разорится. Заканчивал универ, все говорили, шо нефть закончится, а долар разорится. Теперь мне 36, я админ и бородат, и все говорят, шо нефть закончится, а доллар разорится....
Если посмотреть сколько японцев живут на маленьком острове, то я думаю земли уж точно на всех хватит. Кроме нефти, есть еще электричество, оно вполне может заменить нефть, и при этом никогда не кончится.
Айнура Аубакирова
Хм... А из чего будут делать вещи?
Нефти найдут Альтернативу по населению должен наступить баланс это когда естественный прирост населения будет равен естественной убыли, поэтому можно утверждать что и земли на всех хватит.
Ну во первых, нефть может быть всегда, только мы её не найдем, а во вторых, что значит закончится воздух? Разве он куда-то девается?
ннда