шумит однако :)
орбита
http://www.youtube.com/watch?v=UraoyKRFfu0#t=19
кольская скважина
Кольская сверхглубокая послужила источником городской
легенды о дороге в ад (англ. Well to Hell hoax). Эта городская легенда ходит по
Интернету по крайней мере с 1997 года. Впервые на английском легенда была
озвучена в 1989 году в эфире американской телекомпании Trinity Broadcasting
Network, которая взяла историю из репортажа финской газеты. По этой легенде в
самой толще земли, на глубине 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики
и стоны. Христиане считают, что это «глас из преисподней» [6]. Кольскую
сверхглубокую скважину стали называть «дорогой в ад» — каждый новый пробуренный
километр принес несчастья стране. Когда буровики вели проходку тринадцатой
тысячи метров, распался СССР. Незадолго перед этим на страшной глубине, которой
не достигал еще никто в мире, раздались леденящие душу звуки, похожие на стоны
и крики сотен мучеников. А потом — мощный рев и взрыв в глубине. Буровики
рассказывают, что почувствовали ужас — словно из шахты выскочило нечто
страшное, невидимое глазом, но от этого еще более пугающее. Их рассказы
напечатали финские и шведские газеты — они утверждали, что «русские выпустили
демона из ада» . Работы по бурению были прекращены — их объяснили недостаточным
финансированием. Остановили, несмотря на то, что многие международные фонды
были готовы вложиться в уникальный проект. По легенде одной из главных причин
консервации сверхглубокой скважины стал тот самый страх
http://www.youtube.com/watch?v=xV8NLu36Sz0.
Естественные науки
почему земля работает безшумно? ведь земля в день потребляет столько энэргии что человеству и за 100 лет не накопить
Земля шумит на инфразвуке, который мы не слышим. На обычном. На ультразвуке.
а ураганы, извержения вулканов, гром, прибой - это все безшумно? эти и многие другие явления, сопровождаемые звуком, происходят благодаря энергии которой обладает земля.
Задайте вопрос по-другому: «Что должно шуметь при "работе" земли и услышим ли мы это?»
Дарья Викторовна
Ядро тарахтит на поворотах, должно быть.
Шумит, и ещё как.. .
Даже ветер и дождь шумят, что уж говорить, например, о громе.. .
А про природные кото-клизмы я вообще молчу.
всё вокруг находится в движении из-за энергетической структуры
которая к примеру приводит в движение массы магмы и порождает магнитные завихрения в ней
собственно как и магнитное поле земли и все остальные процессы
Пфф, что, земля работает на двигателе внутреннего сгорания?
А где тот двигатель, который должен тарахтеть при работе Земли??