Естественные науки

Если все страны мира будут потреблять столько же ресурсов как и Европа и США,климат Земли быстро изменится?

Дамир Ильясов
На изменение климата потребление ресурсов влияет вовсе не так сильно, как об этом говорят. Ну или, точнее, НЕ ТЕХ РЕСУРСОВ, про готорые говорят (прежде всего источники энерги) .
Метан как парниковый газ, и поэтому как фактор, влияющий на климат, намного - в десятки раз - "эффективнее" углекислого газа. А максимальное выделение метана - это не из скважин по добыче газа или нефти, а из животноводческих комплексов и из болот. США, конечно, исчадие ада и империя зла (если верить Нашему Всему) , но вот вовсе не там сосредоточено большинство болот, и вовсе не они лидируют в производстве мяса (хотя, может, в лидерах по душевому потреблению) .
Поэтому самая большая опасность климату грозит из России, хоть это и следствие глобального потепления. Под слоем вечной мерзлоты находятся триллионы тонн (не кубометров! ) метана. Если эта мерзлота растает - а к тому всё идёт - вырвавшийся в атмосферу метан фактически создаст цепь положительной обратной связи, и тогда ваще кранты.
П.
Простая...муслимка. .........)
Лучший ответ
климат скорее меняется не от потребления ресурсов а от уничтожения лесов и осушения болот
Не столько потребляют, сколько мусорят. А это серьезней. Намного.
Aiman Demeuova
Климат земли не столько зависим от меры потребления ресурсов, сколько от соотношения брать - возвращать. Только рациональный, разумный подход может балансировать этот процесс.
NE IZMENITSA