В космосе нужно пробыть ровно 100 лет.
И не секундой меньше и не секундой дольше.
В космосе время идет точно также, как и на Земле, не быстрее и не медленнее.
Естественные науки
Сколько нужно пробыть в космосе, чтобы на земле прошло 100 лет ?
Космос тут ни при чем.
Смотря с какой скоростью двигаться. И неважно, в космосе или нет.
100 лет.
В космосе время идёт с такой же быстротой.
Вопрос задайте правильно, тогда и ответят, а не будут стебаться.
Примерно 100 лет.
Можно чуть больше 100 лет, но только совсем чуть-чуть.
Можно чуть меньше 100 лет, но при современном уровне развития технологий только совсем чуть-чуть меньше.
Можно существенно меньше 100 лет, но для этого понадобятся колоссальные энергетические затраты и фантастические технологии.
Смотря где - в космосе, и смотря как двигаться.
Кстати, в космос лететь и не требуется - достаточно залезть на 10-й этаж. Вот если вы подкидываете тело с земли (лучше - с полюса) до какого-то этажа, важен квадрат минимальной начальной скорости, позволяющий телу достичь интересующей вас высоты. Вот от него и зависит эффект.
Но, вообще-то, квадраты даже космических скоростей намного меньше квадрата скорости света, поэтому эффект все равно ничтожный.
Это не важно.
Важно, что для того, чтоб за 100 земных прожить макимально возможное время, и в начале и конце этого промежутка оказаться у себя дома, необходимо (но не достаточно) весь полет провести в невесомости - двигатели включать нельзя, кроме как для создания невесомости внутри корабля при протыкании атмосферы.
Просто подпрыгнули, а потом упали себе в кроватку.
И вряд ли ваше измеренное время полета превысит 100 лет хотя бы на секунду. И наверняка при таком оптимальном полете вы не улетите от Солнца дальше орбиты Плутона.
А можно прожить почти максимально возможное время, испытвая весь полет чудовищные перегразки, для этого достаточно взять с собой в полет центрифугу и жить в ней.
надо двигаться с околосветовой скоростью
когда земля сделает 100 оборотов вокруг солнца:)