Естественные науки

Сколько нужно пробыть в космосе, чтобы на земле прошло 100 лет ?

Анастасия
В космосе нужно пробыть ровно 100 лет.
И не секундой меньше и не секундой дольше.
В космосе время идет точно также, как и на Земле, не быстрее и не медленнее.
Александр Толчин
Лучший ответ
Космос тут ни при чем.
Arshak Adamyan
Смотря с какой скоростью двигаться. И неважно, в космосе или нет.
100 лет.
В космосе время идёт с такой же быстротой.
Вопрос задайте правильно, тогда и ответят, а не будут стебаться.
Примерно 100 лет.
Можно чуть больше 100 лет, но только совсем чуть-чуть.

Можно чуть меньше 100 лет, но при современном уровне развития технологий только совсем чуть-чуть меньше.
Можно существенно меньше 100 лет, но для этого понадобятся колоссальные энергетические затраты и фантастические технологии.
Смотря где - в космосе, и смотря как двигаться.

Кстати, в космос лететь и не требуется - достаточно залезть на 10-й этаж. Вот если вы подкидываете тело с земли (лучше - с полюса) до какого-то этажа, важен квадрат минимальной начальной скорости, позволяющий телу достичь интересующей вас высоты. Вот от него и зависит эффект.
Но, вообще-то, квадраты даже космических скоростей намного меньше квадрата скорости света, поэтому эффект все равно ничтожный.
Алишер Элибаев
Это не важно.
Важно, что для того, чтоб за 100 земных прожить макимально возможное время, и в начале и конце этого промежутка оказаться у себя дома, необходимо (но не достаточно) весь полет провести в невесомости - двигатели включать нельзя, кроме как для создания невесомости внутри корабля при протыкании атмосферы.
Просто подпрыгнули, а потом упали себе в кроватку.
И вряд ли ваше измеренное время полета превысит 100 лет хотя бы на секунду. И наверняка при таком оптимальном полете вы не улетите от Солнца дальше орбиты Плутона.

А можно прожить почти максимально возможное время, испытвая весь полет чудовищные перегразки, для этого достаточно взять с собой в полет центрифугу и жить в ней.
надо двигаться с околосветовой скоростью
когда земля сделает 100 оборотов вокруг солнца:)
А*
Андрей ******