Запад уже давно разрабатывает проекты основанные на альтернативных источниках энергии. Вот один из примеров: В октябре 2010 года премьер-министр Дании Ларс Расмуссен в парламенте заявил, что к 2050 году страна может окончательно перестать быть зависимой от таких источников энергии, как уголь, газ и нефть. Их заменят биомасса и ветряные электростанции. Чтобы ни у кого не было сомнений, что это как раз реальная политика, а не научно-фантастические изыскания, приведу данные сегодняшнего дня: Дания, не имея соответствующих минеральных ресурсов, уже экспортирует в соседние страны энергию из альтернативных источников, больше не являясь неттоимпортером энергоносителей.
Москва же гордится тем, что Россия — крупнейший производитель нефти в мире. С какой стороны ни взгляни, это еще один праздник со слезами на глазах. Достаточно упомянуть, что по запасам нефти Россия занимает весьма скромное, седьмое место в мире. Нефтяной наркоз продолжает сужать политическое сознание. Впрочем, пребывать в таком состоянии осталось недолго.
Естественные науки
Как будет выглядеть наша жизнь, когда нефть закончится в недрах земли
Ещё до того, как она закончится, будут нарастать локальные войны за ресурсы, которые перейдут в глобальную 3-ю Мировую войну с применением оружия массового поражения.
После этого у выжившей части человечества будет два пути:
1. Деградировать, впасть в варварство и постепенно вымереть.
2. Строить новую цивилизацию на принципиально новой, не углеводородной основе.
Дровами топить будем.
Россия большая, можно продавать желающим погектарно
В глубинном океаническом шельфе и антарктиде добывать будут. Разумеется, это дорого и нефти на всех не хватит. Варианты:
1 Найдут дешёвый источник энергии, например термояд. Построят большую станцию, которая будет из воды будут гнать водород, который будет топливом для большинства остальных потребителей.
2 Все перегрызутся, начнётся третья мировая. Грызться будут пока нефти не будет хватать на всех оставшихся.
Рома Андасов
Грызться будут только в России. На Западе уже лет 25 разрабатывают альтернативные источники энергии. И уже вовсю пользуются ими. А лет через 30 и вовсе откажутся от нефти.
Не закончится, нефть это самовозобновляемый источник, магматического происхождения.
Бензин уже 20 лет как неактуален. Давно изобретен ДВС работающий на воде.