Естественные науки

Низкие цены на нефть приведут к тому что нефть закончится?

Уже больше чем 25 лет нефти остается на 25 лет
Получается за 25 лет успевают найти еще на 25 лет, разными способами добывания
Может выйти так что из-за низких цен, нефть перестанут искать и она закончится?
*аkroб@ Тoчка*
Из-за пандемии спрос на нефть резко упал, а остановить ее добычу нельзя, т. к. это непрерывный процесс. Поэтому сейчас нефть продают себе в убыток. Но пандемия когда-нибудь закончится, и все станет но свое место.
Елена
Лучший ответ
Да, и заменят Вам пластиковые окна опять на деревянные
Дмитрий Гуторов Это же хорошо. Деревянные окна это не то что пластиковый ширпотреб
Даже если её перестанут искать и добывать, это НЕ значит, что нефть ЗАКОНЧИЛАСЬ, это значит, что она стала НЕ НУЖНА, но в земле она осталась, не закончилась! Нефть будет нужна еще очень-очень долго. Сейчас цены упали, потому что кризис остановил потребителей нефти, но это не навсегда, они все снова заработают.
Mars Mars
Цены низкие, так как её потребление упало из-за закрытия границ и карантинов. В Китае цены значительно выше, так как страна самодостаточная и карантин там снят.
Был произведён коронер по лонгам (спец термины) суть в том, что места в хранилищах выкупили заранее, а спекулянты купили нефть с поставкой и хранить её было негде (хотя хранилища пустые). Поэтому спекулянтам с покупками (лонги) пришлось отдавать по любой цене (фактически смерть покупкам). Это всё игрища спекулянтов - кто кого обманет
Laly Pretty
В том-то и дело, что нефть девать некуда. Хотите - покупайте себе, и будет у вас нефть.
Дима Вакулич
Самая лживая вещь после статистики, это количество разведанных запасов ПИ))
А как это перестали качать и она после этого закончилась.)?
Dmitry Ignatoff
Нефть перестанут искать только если будет дешевая и доступная альтернатива.
*аkroб@ Тoчка* ты Буддист или стоик?