Естественные науки
Что может сделать человечетво чтобы не было утечек нефти в мировой океан, и нефть не разливалась вообще?
ну короче, что бы нефть и нефтепродукты не вреели окружающей среде.
Предыдущие ответы конечно логичные перестать добывать, и не катать по океану. Но в ближайшие лет 50 этого не произойдет, потому что слишком много денег крутится вокруг нефти. Это крайне не выгодно ОПЕК в которую входит и россия, т. к. у нас большая часть бюджета держится на нефти и если ее перестанут покупать то у стран добывающих нефть будет глобальный фин кризис, плюс к этому для нашей страны нефть это аргумент которым можно пригрозить.
На сегодняшний день Индия ищет гелий3 на луне, Японцы и Американцы пытаются сделать двигатели на расщеплении воды
Придумать новый вид топлива или энергии, который позволит отказаться от добычи нефти.
поднять ее цену до 1000 $/бочку
Зачем торговать нефтью если ещё в 1931году было проделано следующее:
В 1931 году Никола Тесла продемонстрировал действующий прототип электромобиля, движущегося без каких-либо традиционных источников тока.
При поддержке компаний General Electric и Pierce-Arrow, он заменил традиционный двигатель сгорания у предоставленного ему нового автомобиля Pierce-Arrow на электродвигатель (80 л. с. , 1800 об. /мин) . Из радиодеталей, купленных в обыкновенном магазине, Тесла собрал устройство размером 60x30x15 см, из которого торчали два стержня. Присоединив провода, идущие от устройства к контактам электродвигателя, Никола Тесла сел в автомобиль и поехал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РќРёРєРѕР» Р...
дак не котать ее по мировому океану, а то что не танкер то горит то тонет
перестать ее добывать, а найти альтернативный источник енергии