Есть 2 теории:
- нефть образовалась от останков живых существ. (Что очень странно, так как там нет никаких косточек, зубов и прочих костей организмов). Я лично сомневаюсь, что если я умру, то из меня получится нефть. Я не такая! Хотя ученые думают иначе!
- Вторая теория, что нефть - это кровь нашей планеты. (никто не знает откуда появилась нефть, некоторые говорят, что нефть разумная субстанция.)
Как вы думаете Миллер и папа Алсу знает, откуда произошла нефть?
Естественные науки
Меня сейчас вставляет вопрос, что такое нефть? Откуда она взялась?
ты скоро узнаешь что значит фраза "О, из под крана НЕФТЬ чечёт! "
Роман Султанов
Мы уже на ты? Не люблю панибратства! А ты скоро узнаешь? Умненький ты мой! Когда у тебя из глаз потечет нефть вместо слез?
Давайте лучче про это, как его... Про лес поговорим! Вот прям чичас в Борисово еду, могу к вам забежать... Заблудимся вместе... Хо-хо?
Роман Султанов
Вы все перепутали. Я живу не в Бирисово, а в Замостье. В Борисово я собираю грибы. Человеческих отпрысков!
а томатный сок, это кровь невинно убиенных помидоров
Роман Султанов
Почему невинно убитых? А вы как бы хотели? Не смотрели фильм "Нападение помидоров-убийц"? Если не мы их, то они нас!
вариант номер два более верен. и вообще, планета живое существо. но не в таком понимании как животный мир, или животное . это жизнь на другом уровне и она разумна. а люди убивают и травят её дикими темпами, а потом удивляются новым болезням катастрофам бедствиям и тд. давно пора понять, планета у нас одна, и то что некоторые так не считают и пытаются поделит неподелимое ничиго не меняет, все взаимосвязано . и платить за то что где то гигансткими темпами выкачивают нефть и воду вливая вместо этого иньекциями мегалитрами чистую химию под гиганстким давлением производя гидоразрыв пласта и травя воду милионами тонн в день как в америке при добыче сланцевого газа например, придется все равно всем. на земле нельзя делать все что хочешь, как некоторые думают и делают. расплата за это настанет все равно и уже настает. но людишки не понимают и не поймут. как сказала индейская мудрость насчет этого -
когда будет вырублено последнее дерево, уничтожена последняя птица, и рыба (а я бы еще сказал -уничтожена и отравлена последняя вода, последняя земля и последний воздух) вы поймете. - деньги нельзя есть.
Нефть и уголь магматического происхождения, все источники нефти возобновляемы и ни когда не изсякнут.
Роман Султанов
Опять у вас теория англо-саксов. Хватит уже нам ездить по мозгам! Уголь - это от деревьев. А нефть - это кровь планеты.
Какие косточки останутся через 20 млн лет?
Роман Султанов
А вы думаете, что миллионы нефтянных полей под землей произошли от мертвых животных?
Флаг вам в руки! И в Арктике также? Ну ну!
Ольга Семилет
А как эти животные ( динозавры) попали на километры внутрь земли? Они там, что жили? Или пошли на экскурсию? Поясните, пожалуйста!
А как они попали под шельф? Я имею ввиду, что нефть находится под океаном. Заплыли туда?
Игорь Разгуляев
Кора земная постоянно движется
Ученые получили нефть под давлением используя каменный уголь, мрамор, воду. Сойдет за ответ?
Роман Султанов
Не верю. Опять вы хотите меня обмануть! То есть одни ученные сжимают уголь и получают алмазы, а другие получают нефть? ВЫ сами что об этом думаете?
Нефть это кровь репрессированных негров.... кучами они погибали за свою свободу и самобытность по всему миру, но их кровь не высохла и продолжает служить доброму делу.
Роман Султанов
В негре около 5 л. крови.
Добыча нефти России в 2014 - около 500 млн. тонн.
Даже если не учитывать разность плотности крови и нефти, то мы добыли кровь от 100 000 000 негров ( это только в 2014) . А отсюда следует вопрос. откуда в России столько негров жили в Сибире? И почему у нас их осталось очень мало? Вы, как негр, должны знать ответ.
Мало того, ещё говорят, что она постоянно воспроизводится.
Роман Султанов
И это удивительно. Вроде там эти животные уже умерли, а нефть все воспроизводится?
Простой ответ - какашки древних микробов. НЕмного сложнее - продукты жизнедеятельности микробов, существовавших миллионы лет назад, накопленные в грунтовых мешках и карманах, где находится под огромным давлением. Нефть - есть углеводород, то есть органика, при том довольно сложная, что говорит о микробном происхождении.
Говоря о том, что нефть из останков, то это частично правда, так как микробы "съедают" органику одного типа (чем могут являться останки животных), превращая в другую.
Кстати говоря, нефть умеют есть другие микроорганизмы.
Когда Хаиму Вейцману позже ставшему первым президентом Израиля предложили выкупить евреев, находящихся в немецких концлагерях, он цинично ответил: «Все эти евреи не стоят одной палестинской коровы». Холокост Вейцман называл «обрезанием сухих ветвей». (В Израиле нет города, в котором не было бы улицы имени Хаима Вейцмана.) Высказывания Хаима Вейцмана, относящиеся к 1937 году ясно демонстрируют ужасающую природу Холокоста: "Я задаю вопрос: Способны ли Вы переселить 6 млн. евреев в Палестину? Я отвечаю: Нет.