Естественные науки
Откуда же взялась Вселенная?
Откуда взялась Вселенная? Хорошо... был большой взрыв... но откуда же взялось то, что взорвалось?? "Вселенная существовала всегда"-Но откуда тогда она взялась, ну не может ничего существовать всегда! Все должно откуда-нибудь появиться! "Вот так-из ничего"-и тут же сразу другой вопрос: ОТКУДА ЭТО НИЧЕГО ВЗЯЛОСЬ??? ОТКУДА???
1. Большой Взрыв - это не взрыв в обычном понимании. Могло взорваться и НИЧЕГО - флуктуация колебаний некоего поля (Хиггсовского? дугого абстрактно бесспинового? )
2. При сегодняшнем состоянии теории мы НЕ МОЖЕМ знать, что было до болього взрыва (уравнения расходятся, т. е. не работают, эта математическая несообразность носит имя сингулярности :-)
А помоу этот вопрос не относится к науке.
Вселенная НЕ существовала всегда, это очевидно, поскольку прямо наблюдается астрономами, и прямо вытеакет из уравнений Эйнштейна... Да и Ньютона - тоже. Не может существовать бесконечная СТАЦИОНАРНАЯ система связанная гравитацией...
Большой взрыв начался с образования так называемой "начальной сингулярности". Откуда она взялась, пока не выяснено. Наиболее разработанная гипотеза - это была перешедшая критические размеры флуктуация некоего инфлатонного поля, которая при переходе за критический размер должна превращаться в начальную сингулярность. Существование инфлатонного поля пока не доказано, но следствия из этой гипотезы довольно хорошо совпадают с наблюдаемыми параметрами Вселенной.
Одна из популярных статей об этом, например,
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/310/
Дело тёмное.. . Врядли мы это узнаем
Взрыва не было не смотрите фильмы научные ...это теория ..и то реликтовый скан ...нет на данный момент потверждения взрыва не где! это теория образования вещества ...где учёные давно ответили о распаде ...но спец службы стран обладающие ядерными технологиями дурят всех)))
чуваак прсото смирись что твой разум как и разум человечеств апросто орграничен и нам прсото не дано понять. просто было вещество и антивечещество. все это было. а откуда взялось просто нашему уму енепостяжимо просто смирись.