Естественные науки
откуда в пустой Вселенной материал? не говорите мне что вселенная была сжата изначально до точки
В эпоху рекомбинации возник водород да гелий, остальное в термоядрёных топках звезд... да при их столкновениях, столкновениях их остатков и прочих катаклизьмах галактических.
Нна самом деле вся Вселенная вылетела из ноздри существа по имени Великий Зелёный Апчхибуздравий, когда это существо чихнуло. Это маленькие синенькие создания, у каждого по пятьдесят с лишним рук, и их цивилизация — единственная, которая изобрела аэрозольный дезодорант раньше, чем колесо.
Дело в том, что фундаментальная наука не успевает получить на все разумные вопросы “почему ” и “откуда”. В этом принципиальная разница между наукой и религией. В религии сказали, что все создал Бог за 6 дней – и баста. И кого есть возражения по этому поводу, к тем пожалует католическая инквизиция или шахиды с автоматом Калашникова.
Одна из главных задач науки состоит в накоплении и анализе экспериментальных фактов и наблюдений. Именно из этих фактов и наблюдений сложилась картина, которую называют теорией Большого взрыва. Современная картина именно такова, поскольку других разумных художников пока нет. Может быть, у художников кисти не совсем идеальны, поэтому постоянно разрабатываются новые идеи и схемы экспериментальных установок.
Вполне возможно, что наша Вселенная – это лишь один Большой взрыв, а рядом есть похожие вселенные, поэтому так важно смотреть на самый край нашей вселенной. Вдруг на этом краю обнаружится новый горизонт познания.
Константин Гагарин
ПУСТАЯ И БЕСПОЛЕЗНАЯ БОЛТОВНЯ
вселенной нет. есть только Я. се остальное . плод моего воображения

Irakli Khutsishvili
Списдело ты, бесполое магнитное уиопище
Татьяна Кебало
это принудительно разогнанные фотоны. НЕ новость.
А кто изначально вас напугал, что Вселенная пуста? Она - нормальный организм.
В ней есть всё.
вселенная была сжата изначально до точки
Остатки предыдущей, только и всего. Причём все-все-все остатки, до последнего микронанопикограммчика...
Вероятно, в институте времени, уборщица вылила ведро не в ту дверь. Теперь когда вселенная сформировалась из пыли с башмаков одного лаборанта институт закрыли, а вселенную в происхождении свалили на чёрные дыры и божество.
Если подумать, то ничего и нет, кроме точки.
А БОГ на что!
я тебе умный весчь скажу - наша вселенная - это частичка сопли великана
С чего ты взял что она пустая?
...

Константин Гагарин
КАК НАДОЕЛА ЭТА ЧУШЬ ПРО ВСЁ " ТЁМНОЕ"
Никита Ящинин
ну так я и думал, что щас про тёмную энергию, про тёмную материю будет
Вселенная образовалась в результате перехода вакуума из одного состояния в другое.
Evgenia ***
Вакуум - ничто. Какое состояние может быть у ничего?
Диана Ким
Кто вам это сказал, или где вы об этом прочитали?
Природа не терпит пустоты... Аристотель смотрел в корень.
Пустоты нет.
Вакуум, это смесь всевозможных полей, в самом низкоэнергетическом состоянии.
В результате случайного "всплеска" энергии вакуум из этого низкоэнергетического состояния перешёл в ещё более низкоэнергетическое. Выделившаяся при этом лишняя энергия пошла на образование вещества вселенной.
Пустота это когда мы ничего не видим и не слышим. Это понятие мы придумали сами. Но это не значит что есть абсолютная пустота или, как вы сказали, ничто!
Пустоты нет.
Она взята из точки, которую называют Сингулярностью. Расширение Вселенной идёт именно из неё.
Или тебе нужна религиозная точка зрения как у дебила володи иванова?
Никита Ящинин
Не, не религиозную. Что было сжато до точки? Пустоты тоже как таковой не было? Пустота тоже была сжата в точку? или точка находилась в пустоте? Ведь когда мы говорим Взрыв то понимаем что всё разлетелось на мелкие куски в разные стороны
Валентина Крылова
Сингулярность - это состояние, а не точка.
Разум этого никогда не узнает
Вакуум - это множество непроявленных частиц.
В вакууме постоянно возникают частицы и античастицы, и аннигилируют друг друга. В присутствии электромагнитного поля частицы и античастицы разлетаются, и взаимной аннигиляции не происходит. Отсюда - строительный материал для вещества.
Никита Ящинин
если бы вы ответили раньше, я бы выбрал ваш ответ лучшим
Вселенная не пустая. Это только так говорится....
ты повериш что мерседес собрался из груды залегающей под землей железной руды?
сам собою?
Из энергии, сгустили
Теория дыр Вам чем не нравится? Когда одна вселенная поглощает другую и
распора взрывается?
Никита Ящинин
обязательно почитаю)
... вселенная стала шаром из эфира, квантовых струн, Бозонов_Хиггиса и потом вывернувшись через центр шара вселенной одним боком через другой бок появилась материальная вселенная - типа большой взрыв это появление движения вселенной изнутри в наружу с её бока... и геометрически сгрупировавшиеся колеблющиеся Бозоны_Хиггиса создали материю...
Материал во вселенной всегда был, только в разные периоды по разному концентрировался.
до разделения на первоэлементы, совокупная материальная энергия Верховного Господа во вселенной еще не формирует пространства, первый тонкоматериальный элемент Акаши (Эфир, или "небо") формирует пространство, служит средой для распространения вибраций, и является причиной и источником формирования следующих состояний материи - грубых материальных элементов: воздуха, огня, воды и земли, а также относящихся к ним органов чувств и объектов восприятия
Сам Господь объясняет, что только благодаря действию Его иллюзорной энергии материальная природа кажется разделенной на первоэлементы, хотя в действительности она неделима
Читайте Vedabase.com Шримад-Бхагаватам
Никита Ящинин
интересно
Ну, есть же различные поля, "океаны энергий". Когда "океан" не волнуется, Вселенная пустая - частиц нет. А когда на нем появляются различных форм "волны", то он становится неоднороден в пространстве - где-то нет частиц, а где-то, наоборот, есть. Технически, где-то волна "комплексного корня из вероятности" существования частицы прямо тут имеет нулевую амплитуду, а где-то ненулевую
А что тебе тогда говорить?))
- Как сварить пельмени? только не говори мне что нужно ставить кипятится воду
Никита Ящинин
хаххахх, даа, убедительно)
Кто-то еще принимает вумные док. фильма про вселенные за правду?
Они сами говорят неоднозначно на свои несовершенные домыслы: наверное, возможно, предположительно, либо говорят вопросами, зато упаковано как достоверный научный факт.
Настоящая наука это не догадки и допущения, это точные сведения и числа.
Это теория, которая работает на данный момент. Предполагается, что до оного "сжатия" был "конфликт" между молекулами материи и антиматерии, и материя "побеждала", что впоследствии привело к сингулярности. Инфа из одной американской передачи, которую я смотрел лет 7 назад, точно не скажу, какой канал, может ВВС, а может Дискавери.
.
хз
Бог так создал этот физический мир весь при помощи своего воображения, которое
воплотилось в материальное
Берик Ибрагимов
А вот это точно пи.. ц )))
Иван Сипанов
не тешь себя иллюзиями, твой бог - это твоя фантазия
МАТЕРИЯ ВЕЧНА НЕИСЧЕРПАЕМАЯ НЕОБЪЯТНАЯ - НАД ПОДОБНЫМИ ВОПРОСАМИ ПУСТЬ ДУМАЮТ ИСКУССТВЕННЫЕ РАЗУМЫ !!!
Из энергии
А почему ты такой ярый противник "точки"? По логике вещей, это единственная более-менее разумная попытка человечьего разума, логически обьяснить непонятную хренотень за небом...
Вселенная никогда не была пустой...
Никита Ящинин
почему тогда в ней столько материала, сколько есть, а не больше и не меньше
Вселенная, если по научной точке зрения, взялась из точки, а дальше появились газ и пыль, позже это всё скапливалось в сгустки, после чего образовывались звёзды и планеты.
откуда материя во вселенной хотите спросить? материю создали фотоны, они разумны