Естественные науки

Откуда энергия во Вселенной и в чем суть пространства?

Елена Ряскина
Согласен с Дмитрием во всем.

От себя добавлю:
Мне кажется, судя по формулам, что все физические явлениям и величины связаны между собой единой сутью. К примеру: Секунда и метр выбранны произвольно. Килограмм и джоуль тоже. Но обе пары величин связаны друг с другом одной и той же константой "скоростью света", это значит что все 4 величины можно привести к одной! И я думаю так будет абсолютно со всеми физ величинами в конце концов. Я для простоты называю такую общую величину энергией, хотя назвать ее можно как угодно.
Сергей Лемиш
Лучший ответ
Akylbek Davletyarov Да, в природе существует только один закон. Я думаю, это закон сохранения. Все остальные - только его частные случаи. Поэтому они все так хорошо друг с другом и согласуются :-)
Татьяна Сюч Как секунда и метр, килограмм и метр связаны со скоростью света?
Вопросы о первопричине не имеют смысла. Абсурдны логически.

А "суть пространства" в том, что это математическая абстракция. Модель для удобства рассуждений.
Akylbek Davletyarov
Елена Ряскина Как это самые важные вопросы и не имеют смысла?
Что тогда вообще имеет смысл, все что спонтанное?
А фото твоЙО?
Lionsia Brenjuk
Энергия постоянно мигрирует из одного пространства в другое, под разными видами. Существует аксиома - просрансто бесконечно, а значит нет конца и края, а значит, курица была всегда, так же, как и яйцо.
Татьяна Сюч
Елена Ряскина Это понятно, тем более что это я вам объяснил еще в предыдущем вопросе. Но хотелось бы знать откуда она впервые взялась, просто объяснить это тем что перекочевала из другого пространства, для меня недостаточно
Ответом может быть Большой взрыв. Откуда взялся Большой взрыв? Бессмысленный вопрос. До Большого взрыва, возможно, не было ни времени, ни пространства.
Елена Ряскина Как тогда возник большой взрыв?
Нашел, где спрашивать.
Яна Романчук
Елена Ряскина А где это, в разделе гаджетов нужно было спросить?
Откуда? Из Вселенной. Энергия - неотъемлемое свойство нашей Вселенной. Пространство - область реализации свойств материи.
Ivan Ku
Елена Ряскина Откуда бензин в инжекторе автомобиля? Откуда, откуда, из бака!
Посмотри Интерстеллар и поймешь!
Akylbek Davletyarov То есть, у нас теперь Голливуд стал источником знаний? Дожили...
энергия вся заключена в белочках: они ее накапливают во время сна
Считай, что в определенный момент произошла флуктуация физического вакуума, в результате которого появилось пространство, энергия и материя.
Елена Ряскина Как определился момент?
Елена Федина как вакуум переносит частицы света, если в нем нет ничего?