Естественные науки

Энергия во Вселенной

Согласно первому закону термодинамики энергия ниоткуда не берётся и никуда не исчезает, а лишь меняет свою форму.
Соответственно, я могу сделать вывод что энергия во Вселенной всегда одинакового количества. Но, насколько я знаю, Вселенная постоянно расширяется. Я не спрашиваю во что она расширяется, хотя это тоже довольно интересно, но я спрашиваю за счёт чего она расширяется? Откуда Вселенная получает энергию на расширение, если она = const?
Энергия во Вселенной не обязана сохранятся, сохраняется только энергия изолированной системы без учёта какого либо расширения. На больших масштабах этот закон не работает.
Вселенная расширяется "по инерции" после Большого Взрыва, это расширение замедляется. Однако присутствует ещё и Тёмная Энергия которая объясняет ускоренное расширение наблюдаемое сейчас в телескопы.
Даунов сверху не слушай. Энергия Вселенной уменьшается при расширении, происходит медленная Тепловая Смерть Вселенной
Лилия Пеленева
Лучший ответ
Валентина Сенотрусова Через 100 в сотой степени лет не будет НИ ЧЕ ГО
Андрей Андрущенко Вселенная не изолированная система?!
Артем Удоденко Правильно ли я понимаю, что «Большой взрыв» до сих пор сообщает Вселенной энергию и поэтому она расширяется?

А насчёт причин взрыва той самой частицы «что меньше субатомной» ничего ровным счётом сказать нельзя, потому что в той среде действовали другие, неизвестные человеку, физические законы?
Ниоткуда не получает. Поэтому по мере расширения она ОСТЫВАЕТ. Одно и то же количество энергии распределяется на все возрастающий объем - поэтому на каждую единицу этого объема количество энергии постепенно снижается. Поэтому снижается и средняя температура этого объема. Она начала снижение с уровня "планковской температуры" - т. е. принципиально самой большой возможной температуры. И к настоящему моменту успела снизиться до 2.7К. Дальше - будет снижаться еще, хотя и медленнее.
Сергей Хабаров
Владимир Старый "по мере расширения она ОСТЫВАЕТ"– вот ты и придурок)). Что расширяется у вселенной??)
Понятие "теплота" – не фундаментальное понятие (это так к слову)...
Владимир Старый "Одно и то же количество энергии распределяется на все возрастающий объем - поэтому на каждую единицу этого объема количество энергии постепенно снижается" – а вот тут)) давайка подсчитаем на примере? ;)) отзовись что живой!)
[Пишем только в эту ветку, для удобства]
Больше того, не просто константа, а НОЛЬ.
... растет гравитационный потенциал, уменьшается скорость света (если смотреть на вселенную со стороны).
А если изнутри - вселенная расширяется.
Ольга Шандроха
ОТТУДА. проведем опыт. возьмем сосуд. и выкачаем все. тщательно. до миллионной доли мм. ртутн. столба. через некоторое время там появится водород. и сколько не качай- все равно будет. откуда? ОТТУДА! как в бриллиантовой руке.
ктото накачивает вселенную- чтобы она раздувалась! изза фотометрического парадокса- см. погуглить- что это- небо темное ночное и холодное. без раздувания- температура неба была бы всегда ночью 6 тыс. град. и жизнь невозможна. бог? высший разум- инопланетяне? игра природы?
Doktor@312. Kg
А кто говорит, что энергия вселенной const?
Энергия Вселенной не растет и не уменьшается. Такая вещь просто не существует (ну, не определить ее)
Анатолий Яковлев энергия это движение, любое движение имеет ускорение, замедление и остановку... вот такая Истина
Из бесконечного источника энергии
Вселенная расширяется означает, что галактики удаляются друг от друга. Хотя это не факт, а пока только вывод из другого факта. И ещё пока не известно, что происходит с энергией притягиваемого к чёрной дыре объекта и что такое ЧД тоже не известно. Потому говорить о константах не имеет смысла. Постоянство энергии работает только в известной и наблюдаемой части вселенной и это надо понимать.
Да, как не хватает нам Стива Хокинга...
Дмитрий Жуков
Большой взрыв – бред. Вселенная вечна и бесконечна. Энергия тоже бесконечна. Кто попытается оспорить, тот придурок и считать не умеет.
Анатолий Яковлев ни что не вечно, даже вечная мерзлота...
Темная материя - та штука из-за которой вселенная расширяется, есть она или нет никто толком не знает...
Ольга Васильева (Веселова) чушь.
а сам ты неуч.
по официальной версии она расширяется по инерции, так как после большого бадабума (энергии ниоткуда) небыло ничего что могло её бы остановить