Естественные науки

До Большого Взрыва Вселенная умещалась в бесконечно малой точке. Вопрос. Кто её туда упаковал?

Анастасия
Анастасия
53 733
Кто её туда упаковал?
Ну, странный вопрос. Кто создал тот и упаковал! Логично предположить, что это был сам Создатель. Вы, чо Пятикнижие Моисеево разве не читали? А вообще-то, если серьезно, то по всем вопросам о том, что было ДО Большого взрыва наука пока не знает ответа.
ОК
Ольга Кравец
24 943
Лучший ответ
С таких /бесконечно малых точек/ состоит ВЕЧНОСТЬ ..)) Программа СОЗНАНИЕ /творческое/ активирует эти /точки/ и создает /виртуальные игры/ типа Вселенная, или человечество ..))
Альбина Потапова ///http://otvet.mail.ru/question/78380045 Гыы!!!
Фиг знает. может она всегда точкой была.
Ну а если бы кабы да бы.. .
Упаковать в точку может "висший силЬ" по имени гравитация (три раза ку) . Физики, во всяком случае большинство считают. что она это делает с веществом черных дыр. то ли всех. то ли только некоторых.

Она хоть и самое слабое взаимодействие. Но в отличии от тех же электрических зарядов. которые будучи одноименными отталкиваются и тем сильнее чем их больше, массы напротив, притягиваются. А значит с добавлением новой массы сила взаимного притяжения увеличивается и в какой то момент становится больше сил не дающим атомам слишком сближаться, то есть кулоновских. А затем она и ядра атомов сжимает в кучу и выходит что то типа нейтронной звезды, которая что типа одного сверхгигантского атомного ядра практически из одних протонов. электроны все вдавлены в протоны все той же силой гравитации, ( за верность трактовки. как единого ядра не поручусь, это метафора) .
Ну а если еще массы добавить нейтроны тоже будут вдавлены друг в друга и тогда выйдет уже либо черная дыра с горизонтом событий, под которым почти пусто и лишь в самом центре фактически точка сжавшейся материи (сингулярность) . либо кварковая звезда (пока это более гипотетический объект чем ЧД. те многие признают уже обнаруженными. хотя и не все, есть упертые) , это такая штука . в которой нет обычных элементарных частиц ( или очень мало) состоящая из одних кварков. Радиус таких звезд может быть всего несколько километров, примерно раза в три четыре меньше чем у нейтронных звезд, те тоже бывают маленькие. но все равно звезды. причем жутко вредные.

Ну и полный кирдык или победа гравитации. (три раза ку) нкад всеми прочими силами. это конечно черная дыра. Как и сказал некоторые их признавать из принципа не хотят . но многие склоняются к тому что их уже открыли. Вот там внутри и живет сингулярность. Точка материи. Так формулы говорят. в гости никто. понятно не ходил. А сама она стеснительная и прячется за горизонт событий. Правда это еще не такая сингулярность. из которой вселенные рождаются. Та бесстыжая и горизонта у нее нет. Да и кого стесняться то. если больше нет ничего. Все внутри нее.

В общем молитесь неустанной гравитации (три раза ку) . дабы она не дала Вам улететь в космос. и при том не раздавила в лепешку. ну и понятно что бы не погрузила далеких далеких потомков в какую либо дыру на фиг. Ей это все раз плюнуть. а может и просто кирпич на голову уронить и запросто, а некоторых непочтительных она и самих не землю роняет и хорошо если не из окна.
Короче. молитесь неустанно. Это сила высшая на самом деле. а не в воображении. А что бы выразить ей свое восхищение и благодарность подпрыгивайте на месте хоть раз в день с радостью приземляясь обратно. Ей это нравится. Точно говорю.
Дык вот
Александр Емельянов Нейтронная звезда естественно из одних нейтронов. случайно на автопилоте написал слово протоны два раза подряд. в протоны "вдавлены" электроны в результате остаются нейтроны.
Вам с точки зрения какой религии ответить?
Б!
Боксёр !!!
95 812
Вероника Сыманович С точки зрения Теории большого взрыва
Поскольку до БВ пространства и времени просто не существовало, говорить о "бесконечно малой точке" некорректно.
Илона Рабцевич
Илона Рабцевич
62 998
Анастасия А что существовало? Откуда взялось? Вы так уверенно об этом говорите..
Здесь тебе не "Естественные науки", а "Религия, Вера", материалист-утопист!
Анастасия пту-шники идут мимо.
почему это должен быть...обязательно...НЕКТО...?))

сама упаковалась)))

сейчас расширяется...и через миллиарды лет...опять БА-БАХ...и опять в точку упакуется...сама)

мое мировоззрение не принимает Творца с Замыслом...вот хоть убей...
Elyorbek Abdurahmanov
Elyorbek Abdurahmanov
84 398
Анастасия Вы можете представить себе РАР архив, который сам то упаковывается, то распаковывается?
Вы это лично наблюдали?
Теория Большого взрыва — только теория, не более того. Как, кстати, и материализм ;))
Если предположить, что упаковывал не Бог, то значит упаковщик давно мёртв - взрывом раскидало.
Анастасия И исходники гениальнейшего архиватора утрачены?
Атеисты. На худой конец -матушка природа. И архиватор у нее есть. Теория эволюции называется.
zip rar и не такое могут
Ромик Паносян
Ромик Паносян
14 047
Анастасия О, это уже ближе к истине.
Ученые выяснили столько поразительный фактов о природе, о нашей планете и о Вселенной, о большинстве которых вам нет дела, а вы пытаетесь их в чем то упрекнуть. Ваше невежество не знает границ и я вас презираю.
Анастасия А по сути вопроса ответить нечего?
Вселенная это вам - людям не подобие архива. Вселенная это бесконечное пространство, это те-же числа, попробуйте ка у обоих найти конец.
Это описание для детей. Не было никакой вселенной до сингулярности. Были частицы и античастицы -1 + 1 =0
Анастасия А что было? И где находилось?
Александр Емельянов Это как это? Частицы и античастицы появились несколько позже большого бабаха.
Ну а вообще то до частиц была кваркглюонная плазма а еще раньше поле было. Просто жутко плотное поле. С плотностью энергии выше чем в частицах. Однако и оно было уже после сингулярности.

Кстати. доказано что это не -1+1. Есть маленькое расхождение . если не вру в слабом взаимодействии, не симметричное оно и потому вещества появляется больше чем антивещества. Совсем чуть чуть. Но этого хватает.

Так что была себе просто сингулярность. Место где пространство время скомкано в комок с размерами точки. И через него нельзя провести ни одной геодезической линии. А потому по сути можно не рассуждать что было раньше. ось времени не проходит это место насквозь. вот и все. А что там внутри.. да шут его знает, но частиц точно нет.
откуда такой постулат (может быть это только предположение)?

Похожие вопросы