Естественные науки

Где находилась Космологическая сингулярность до большого взрыва? если всё было в одной точке где находилась точка?

Везде.
Александр Самохин
Лучший ответ
Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьёзных проблем физической космологии. Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после Большого Взрыва, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого.
Точка была на бране. Читай М-теорию.
Пространство и время неотделимы от материи. Нет материи, и их тоже нет. Вы экстраполируете свой опыт в ту область, которой просто не существует. Это все равно, что спрашивать, что будет, если тело с температурой 0 кельвинов охладить еще на 1 градус или ускорить фотон еще на 1 м/с.
Лариса Грушина ну почему же если представить что в банке неком объёме фасоль лежит а потом убирать её пока банка не станет пустой объё
Лариса Грушина ну почему же если представить что в банке неком объёме фасоль лежит а потом убирать её пока банка не станет пустой объём пространства в банке не изменяется как было три литра так и осталось если всю фасоль убрать пространство в банке не исчезло вместе с исчезновением фасоли как было 3 литра пространства так и осталось и в него всё ещё можно поместить 3 л фасоли..
на это сложно ответить, в виду того, что мы находимся в центре видимой Вселенной и не знаем реальных её размеров и топологии.
конфеты подушечка знаешь, вот как туда внутрь повидло попадает, а ?
Остап ***
Лариса Грушина ну знаю и что?
Игорь, вопрос твой серьёзный, спору нет, но парадокс в том, что ответа на него: внятного, тоже нет. И почему? А...

А потому, значит (да ты и сам понимаешь, по идее), что «где?»: этот самый вопрос, означает — строго по сути — одно: «относительно каких мест в пространстве?». В нашем, понятно. Ну а...

С учётом, что это самое наше пространство — итог именно Большого взрыва, то и выходит, что «относительно никаких». Не было про, не было и где.

Ты можешь возразить (если пожелаешь, понятно): "Но ведь объективно она была? Ну, точка. Значит, так же объективно, где - то?". Да, абсолютно. Но именно неясно, относительно чего. А значит, в третий раз объективно, неизвестно где.

И вот это самое «неизвестно» — это, второй раз парадокс, абсолютно точно.

Не обессудь.
Денис Смолин
Лариса Грушина ну ток получается что не было взрыва создавшего пространство потому что пространство ограничить ничто не может и оно бесконечно..
Космологическая сингулярность - это не точка. Размеры (объём) Вселенной на стадии сингулярности неизвестны (впрочем, как и нынешние).
Статья в Физической энциклопедии: http://www.femto.com.ua/articles/part_2/3645.html .
Обратите внимание - про размер ни слова.
Лариса Грушина хорошо размера не знаем но где это находилось?