Естественные науки
Где находится точка, из которой произошел Большой Взрыв, что там сейчас?
По современной теории, вся Вселенная произошла из одной точки в ходе Большого взрыва. Где расположена эта точка, что там сейчас?
Она находится ВЕЗДЕ. Любая точка Вселенной - изначально была именно в эпицентре "взрыва". А значит, любая ее точка может с равным успехом считаться "центром Вселенной". Даже ты. Да-да!
Собственно, "большой взрыв" - это просто термин, просто наименование явления. Он не имеет ничего общего со взрывом гранаты в кино про войну. Термином "большой взрыв" В ШУТКУ назван процесс расширения Вселенной. Так вот, этот процесс еще и до сих пор не закончился. Понимаешь? Большой взрыв - происходит СЕЙЧАС. Ты буквально живешь внутри него. А значит - ты живешь именно в центре Вселенной.
Ну что поделать, если не ко всем явлениям природы можно приложить кухонно-бытовые привычки и ассоциации. Привыкай к мысли, что "взрывы" бывают разные! Есть взрывы, которые разрушают, а есть - которые созидают. Например, во взрыве синтезируются искусственные алмазы.
Никто не знает ничего, одни предположения
Она находится в прошлом. Соответственно, сейчас там ничего нет и быть не может.
Вообразите себе упрощенную двумерную расширяющуюся вселенную в виде надуваемого воздушного шарика. На поверхности шарика есть два измерения. Третье -- время (оно же сила, надувающая шарик). Вы можете перемещаться по поверхности шарика сколько Вам влезет, но его внутренность Вам недоступна -- это прошлое. А наружность -- будущее. И точка, из которой раздулся шарик, находится в начале линии времени.
Теперь, если фантазии хватит, можете попробовать то же самое в четырехмерном пространстве-времени... :) А заодно заменить шарик на тор... :)
Центра нет, все части Вселенной удаляются друг от друга равномерно.
везде! Если без мата, нет слов!
Вся масса и энергия была сжата в одной точке согласно теории.. Представте что вы испарили стакан воды, и ответте себе на вопрос где находиться в облаке пара откуда произошло испарение всего облака? всё облако и есть этот центр, то же самое и со вселенной. В процессе инфляции материи изменилось состояние вселенной. По моему мнению плотность.
Это люди могут сколько угодно думать как все произошло, но это от нас закрыто, а ученые …у них нет доказательств, только голословная теория.
Виталий Душин
Эта "голословная теория" предсказада существование реликтового излучения лет этак за 20 до его фактического открытия... Причем когда она его предсказала, аппаратуры, способной его обнаружить, не было даже в проекте...
Никто ничего не знает. Откуда вообще эта точка взялась и в чем она была
Около меня находится. Пытался изобрести вечный двигатель, а получился большой взрыв.
Она за лопатками, на расстоянии вытянутой руки. Там все как и прежде))
Ж