Естественные науки
А почему вообще произошел Большой Взрыв? Все было тихо, и потом вдруг ни с того ни с сего решило бамкнуть?
А давай тебе внесем такую массу, которая была расчетной на 1 сантиметр кубический. Интересно, что с тобой будет?
Алексей Задорожных
А до этого там этой массы не было? А где она была? И почему вдруг при определенной плотности взорвалось?
Вполне вероятно, что до Большого взрыва было много подобных. Не помню где, но слышал, что сначала происходит взрыв. Вселенная расширяется до какого-то момента, потом обратно сжимается. И так циклически.
Давайте всё-таки считать, что это красивая гипотеза, а не теория, экспериментальных подтверждений пока нет.
Причины взрыва неизвестны.
Вообще-то, космологи не имеют ответа, как всё было на самом деле, какие бы хитрые они не были. Они имеют лишь теорию Большого Взрыва, подтверждаемую некоторыми фактическими наблюдениями (наверно, сами знаете, какими) . Другое дело, что можно предполагать, что можно построить и какую-нибудь другую теорию на этих же фактах, но на данном этапе все другие теории выглядят гораздо более вычурными.
Дугое дело, что меня, например, интересует вопрос, откуда взялась т. н. первоначальная сингулярность (если она была, конечно) и почему считается, что она не пребывала (плавала) в каком-то пространстве (считается, что пространства вроде как бы и не было (как и времени тоже)) .
И в какой-то момент времени в неё попало чего-то настолько малое, что может быть достаточно было одного какого-нибудь паршивого мелкого Кванта Кварковича (хотя, как говорят, и времени-то тогда не было (ну, было, не было - и хрен с ним)) .
Если огромные массы тела и антитела могут аннигилировать и исчезнуть... .
то точно так же они могут вдруг появиться! Только вот от чего зависит этот вдруг?
Незнаю произошол ли он вобще - судя по самой Теории Большого Взрыва однако не считаю считаю себя противником этой теории.
Вот кстати интересная статья на эту тему http://www.astrolab.ru/cgi-bin/print.cgi?s=manager&id=40&num=1409
Любовь Малокость
ололо, писать комменты самому себе - это очень весело.
Большой взрыв такая же хрень, как и написанное в библии. Расчитано на религиозного фанатика
Взрыв, это не то слово, с чего взяли что вообще что то взорвалось, причём что то субатомное.
И в место следствия взрыва разрушение обратилось в противоположное, с не мыслимой скоростью созидаясь в маштабах известной нам вселенной. Но если посмотреть что это сотворено, мы люди ведь можем что то делать и не удивляемся нашим умениям и т. д., то я думаю Бог сотворив небо и землю и вместо удивления сказал "весьма хорошо",не может что то взорваться, породив жизнь, сложнейшие материи, ДНК, не может. ЭТО СОТВОРЕНО БОГОМ!