Естественные науки
Почему произошел большой взрыв?
По сути это взрывом не является, просто термин идиотский ввели. На самом деле это переход вещества в другое состояние и у него нет центра (эпицентра) это произошло в каждой точке вселенной как бы. Неизвестно циклический ли это процесс и в каком состоянии было вещество до этого события, но оно скорее всего было, так как современное вещество во вселенной распределено неравномерно. https://youtu.be/EiUy8aJJKOQ
Prasa **
Получается неизвестны причины, которые побудили переход вещества из одного состояния в другое?
В космологии нет таких вопросов. И никакого взрыва не произошло, не пугай пенсионеров.
Происходит, если точнее. Это всего лишь метафора.
Бомбануло у кого-то.
Играли две команды: террористы и спецназовцы...
Мама Мия
это было включение
Чьей то душе, захотелось простору.)
Учёные-мочёные вымогатели придумали большой взрыв, чтобы создавать свои лживые теории.
Его замучили газы.
Замкнули контакты.
Это вопрос не научный, а теологический.
... наука имеет дело с фактами, строит модели и теории, на основе которых предсказывает БУДУЩЕЕ.
А не гадает о том, что было и почему.
Вот, если в лаборатории удастся повторить... тогда другое дело.
А не гадает о том, что было и почему.
волей аллаха
Накипело.
потому что другое слово не подходит
в Библии норм написано что вначале было
Из-за химической реакции
ну вот захотелось ему произойти
Взрыва не было. а, была чёрная дыра, в которую все объекты нашей вселенной ускоренно падают, создавая иллюзию расширения
https:/ /ru.wikipedia.org/wiki/Космология_чёрной_дыры
Ложный вакуум, из которого образовалась вселенная, был метастабильным.
Prasa **
А где находился ложный вакуум
Ты о чём?
Prasa **
Ты как думаешь?
Тайна, покрытая мраком. И до сих пор никто точно не знает...
Что послужило началом создания Вселенной и нашего Мира...
Говорят, что это был Большой Взрыв)
------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=48p90POPC5I
Говорят, что это был Большой Взрыв)
Детишки шифер кидали в костер или еще какю-то дрянь.
мне стало скучно и решил взорвать
Сингулярность. Настолько мелкое пространство, настолько высокая температура, вот и газы нагрелись и произошёл взрыв. Это кратко и то что помню. Это сейчас религия спасает от этого вопроса, в древние времена люди не знали о космосе большинство вещей, и то, в современности больше не даёт пользы, кроме чем разрушения
Prasa **
Стало быть был период до этого, когда не было критической температуры и давления?