Естественные науки

Большой взрыв. Вселенная появилась и стала расширяться. А в чём (или где) она стала расширяться?

Т. е. внутри чего находиться наша вселенная?
Унутре себе.

Расширяться стала не столько Вселенная, сколько САМО ПРОСТРАНСТВО. Вот представьте, что Всленная вся, какая ни на есть, наклеена на резиновую плёнку, и эта плёнка РАСТЯГИВАЕТСЯ...
Антон Хохлышев
Любое познание представляет собой цепочку шагов. Когда достигаются какие-то рубежи, то вопрос о том, что за самой крайней границы схоластический и спекулятивный. Приблизительно так европейцы раннего средневековья представляли Землю. Восточней Хорасана и Индии суши нет, точно также как южнее пояса Сахеля нет никакой Африки. Ни островов, ни других континентов мы не видим.

А что сейчас?

А вот представление о Вселенной по Птоломею

Иерархия кругов космоса можно представить так.

В основании лежит Вселенная, которая возникла в результате Большого взрыва. А ниже вопрос. Если бы не оставалось нерешенных вопросов, то наука за ненадобностью можно было бы устранить и забыть о ней.

Края Земли человек обошел пешком, доплыл на кораблях или рассмотрел в высоты спутников. А вот космос виден только при помощи телескопов разной конструкции, видящих Вселенную разных диапазонах длин волн. В настоящее время, получить ответ на то, в чем расширяется наша Вселенная и есть ли другие лишенный спекуляций почти невозможно. Если вы вернетесь к первой карте, вернетесь в те времена и спросите картографа:
- А что дальше за океаном?
Чей ответ вам покажется убедительней и честней:
1) не знаю
2) ну там слоны, подпирающие основу земли, потом черепахи, на которых они стоят (и т. д. )
В том в чём она начала расширятся твой мозг не работает, даже не пытайся понять. Бесполезняк. Это то же что пытаться авторучку спрятать в тетрадном листке лежащем на столе.
угу. интересно как все это. Жаль, что не узнаю. =) На это тысячи лет уйдет. =)
Galina Ohotnikova
внутри живого организма какогото. я так думаю как клетка внутри нас
Никакого Большого взрыва не было. Это всего лишь сказка. Причем идиотская. Взрывом можно создать только Хаос, а вселенная есть Порядок и четкая Иерархия. Вселенная не появлялась и не исчезала. Это тоже- гипотеза. Вселенная не расширяется и не сжимается. И это -гипотеза.. .
"Большой взрыв", "сингулярность", "аккреция", "пульсация", "расширение" и т. п. - все это пустые слова. Когда учОные их используют, они не понимают о чем толкуют. Пока наука не поймет, что такое пространство и время, что такое материя (из чего состоят протоны, нейтроны, электроны и т. д. ), бессмысленно говорить о вселенной.
Физики, пренебрегающие философией, часто сравнивают вселенную с надуваемым презервативом. Их уровень мышления как раз и соответствует сперматозоиду попавшему в "изделие №2".
Мы даже понятия не имеем о том, что такое вселенная. Она далеко выходит за рамки наших сегодняшних представлений.
Elena Lazareva
вот очень интересный вопрос. Сам себе его много раз добавлял. Но ответа на него нет. Может быть бесконечное пространство антиматерии??
Дина Карлаева
не думай об этом-с ума сойдешь)))) по дискавери говорили что это называют сингулярность