Естественные науки
что будет,если закончится нефть?
что будет с цивилизацией,если закончится нефть?
Промышленные ресурсы нефти иссякнут в течении следующих 40-50лет, вот тогда и наступит настоящий кризис, поскольку нефть - это не только топливо но и разнообразные материалы без которых немыслима наша современная жизнь .
Кроме нефти есть ещё природный газ и уголь, их ватит на дольше, особенно угля - лет на 100-150.
Альтернативная энергия - солнце, ветер, вода, биотопливо, геотермальные источники вместе взятые они способны обеспечить максимум 25% необходимой для Мира энергии.
Нужно развивать атомную энергетику, она вместе с вышеописанными природными энергоисточниками способна дать40- 50% необходимой человечеству энергии.
Но в любом случае - без ископаемого топлива - будет очень-очень сложно.
рапсу и кукурузы дохрена растёт!
Российские фермеры уже давно с соляры на растительное масло перешли!
Наступит п-ц!
П-ц всему цивилизованному миру: транспорт (такой и сякой) , энергетика (?), нефтехимия (пластмассы и т. п) и т. д.
Атомные станции - глупость, т. к. елестричество, с учетом всех расходов, будет золотое. Впрочем, атомное уже сейчас золотое
А главное - войны будуть, да ишо какие! Бабло то терять не охота! .
Ежели мозга не появится, то Земля станет либо желтой, либо черной...
Ничего особо страшного, жили же раньше без нее. Разве что войны будут поскромнее...
будет развиваться другая отрасль
Пешком ходить будем
до этого времяни мы найдем альтернативный вид топлива.
Людмила Копылова
Что-то вот через 8 лет ничего не изменилось)
цивилизация перейдёт на дрова
покоримся немного, во всех возможных проявлениях, от энергетического голода и перейдем на возможные альтернативные источники :)
Такая глупость прочитайте пожалуйста литературу про ресурсы нашей страны. Нефть не закончится, после того как скажут закончилась, через пару лет после того как земля отдохнет нефть появится в этом месте снова (неисчерпаемые ресурсы) . Доказанно, можно прочитать об этом.
Владимир Кораблёв
где почитать?ссылочку пришли)))