Естественные науки
Через несколько десятков лет закончится нефть, чем будут машины заправлять? Перейдут на 'электрическое топливо'?
Ну скажем зависит от региона, от условий. Если возникнет реальный дефицит нефтепродуктов, то будут работать дизеля на растительном масле, там где это остро необходимо, более активно будут использовать газ, как топливо для двигателей ВС, будут развивать электротранспорт, вернуться к угольку в энергетике, увеличать долю АЭС. От личного транспорта будут переходить к общественному, модернизировать города и поселения, просто чтоб меньше ездить. Модернизировать систему доставки и промышленность под новые условия. Короче выкрутятся.
посмотри на цены. на век точно нефти хватит
30 лет назад, геологи утверждали, что нефти осталось на 20-25 лет. :-)
Когда нефти останется действительно мало и она будет реально очень дорогой. Тогда и станут изо всех сил развиваться новые технологии, которые сегодня кажутся слишком дорогими, что бы в них вкладываться.
кто видел электрическое топливо....
во первых, слишком много фактов за то, что до 20 века энергетика была безтопливной
как пример = ролик https://www.youtube.com/watch?v=4ODR_ObT6xk показывает British Navy Ships (1914-1918)
которые НЕ РАБОТАЮТ НА НЕФТИ ИЛИ УГЛЕ
иначе бы были видны трубы и клубы дыма
в конце ролика - всплытие подводной лодки
откуда ТОГДА могла взяться подводная лодка?
во вторых, войны 20 века так или иначе это войны за нефть Кавказа
то есть, мир приучали к нефти
в третьих, нефти настолько много, что она есть абсолютно везде
вот ролик, который, ВОЗМОЖНО, обвалил цену на нефть https://www.youtube.com/watch?v=Rw3HmV4zO6E
ВЫВОД = безтопливная энергетика временно законсервирована
которые НЕ РАБОТАЮТ НА НЕФТИ ИЛИ УГЛЕ
иначе бы были видны трубы и клубы дыма
то есть, мир приучали к нефти
Поинтересуйтесь откуда Япония получила катаклизм на Факусиме? А козни американцев за созданный транспорт без горючего
Водород взрывоопасен. Я думаю будет дан небольшой прорыв в области аккумуляторных батарей
Михаил Сеймовский
Здрвствуйте, я вчера задавал вопрос:' Кому достались технологии Николая Левашова?', но его удалили, можете в 2х словах повторить, что вы написали, отвечая на этот вопрос? Я просто не успел прочитать ответ
Закончится дешёвая нефть, будет дорогая по 150.
Бензин можно делать из битумов, даже из сланцев и угля. Этого добра на тысячи лет. Такой бензин будет довольно дорогим.
Лития для аккумуляторов на десять миллиардов авто, а доступного лишь на миллионы.
Нефть никогда не закончится, она периодически пополняется во всех месторождениях.
100 лет назад Никола Тесла изобрел генератор электроэнергии из эфира, сделал машину и ездил на ней по городам США, его спонсировали нефтяные магнаты до тех пор, пока не узнали планы Тесла, он планировал снабдить людей бесплатной электроэнергией из эфира (он наполняет все пространство во Вселенной), не нужен газ, уголь и нефть, после этого магнаты прекратили финансировать его разработки.. в данное время мировая олигархия выделяет фиксированный процент от своих прибылей, для борьбы с изобретателями и инженерами во всем мире, с теми, кто пытается создать или внедрить безтопливые генераторы, моторы или машины..
При таких темпах деградации этот вопрос снимается с повестки дня: скоро война сожжет лишнее население, а оставшиеся будут жить в пещерах и греться у костра. Так было в истогрии Земли много раз...
Наталья Т
Земля вошла в сферу влияния белого. Война отменяется.
Нефти еще много.
Но электромобили набирают обороты.
Tesla вышла на уровень производства 2000 автомобилей в неделю, HarleyDavidson разрабатывает свой электродрын. Nikola Motor уже получил предзаказ на 7000 электрогрузовиков, с запасом хода почти на 2000км.
Норвегия вашпе заявила о том, что к 2025-ому году полностью перейдет на электротранспорт... это с учетом того, что она является крупным экспортером нефти.
Пусть пока цифры не такие внушительные, но тенденция обозначена, я так думаю.
Но электромобили набирают обороты.
Я тебя успокою - топливо для машин это вершина айсберга. Нефть в первую очередь это полимеры и смазка.
То есть электромобили сделать не проблема, а вот когда "все полимеры просрем" будет БПЦ
Если порыться в книжках по химии то уже сейчас можно почти в домашних условиях соорудить железяку которая будет ловить из воздуха СО2 воду и будет делать из этого метиловый спирт, надо только электричество. Если на земле установится более единый центр управления людьми то думаю что у пустынях будут развёрнуты солнечные электростанции, ветрянные и приливные электростанции. Излишки электричества можно превращать в химическое топливо. Можно автомобили заправлять водородом, можно делать искуственно метан или пропан и также ими заправляться. Частично экономически это невыгодно сейчас поскольку нету инфраструктуры и есть более дешевые энергоносители в частности нефть газ и уголь.
Через несколько десятков лет нефть не закончится (Я думаю это Уловки для повышения цены на нее и Распространения среди народов России паники)
В крайнем случае можно легко перейти на электромобили. Электроэнергия будет вырабатываться на атомных электростанциях. Аккумуляторы стандартизируют и будут на заправке их просто менять.
на мочу перейдут
Биогаз никогда не закончится, т. к. относится к возобновляемым. Извлекается из органических и растительных отходов.
Недавно в новостях объявляли, что в России к 2030 году завезут телепортацию. Так что и ездить не надо будет ;-)
Даша Дрибова
и по чем ведро телепортации будет.
Электомобили... Они и сейчас есть. Так что нечем волноватся!
водород
Перейдут на электромобили, будут ветряные и солнечные электростанции будут получать энергию из биогаза. Все равно что нибудь придумают