Естественные науки
Что будет, если мы посмотрим на планету, на расстоянии в несколько десятков световых лет?
Что будет, если мы посмотрим на планету, на расстоянии в несколько десятков световых лет? Где то прочёл, что если б инопланетяне посмотрели на нашу планету через супер-телескоп с расстояния 60-65 миллионов световых лет, то они бы увидели динозавров. Есть ли этому какое-то научное объяснение? Или такого быть не может?
Если ты лазером начнешь подавать сигналы в космос. то на расстоянии 60- 65 миллионов лет, то инопланетяне могут заметить твои сигналы через 60-65 МЛН лет. Именно столько будет лететь свет, от твоего лазера. А чтоб увидеть что творится на Земле, им потребуется построить телескоп с зеркалом диаметр которого будет превышать диаметр орбиты Плутона. Допустим инопланетяне все это сделали. То да, они видят на Земле динозавров. Именно только сейчас, свет отраженный от динозавров, находиться на таком расстоянии.
Ляззат Dauletova
Хоть чей-то полезный ответ, спасибо)
Вот фото Земли с расстояния 60 млн км сделанное Вояджером..

Мы и свои-то планеты разглядеть толком не можем. А это не световой год, а какие-то его крохотные доли. До Солнца свет идет 8 минут. (Это какая же, часть светового года?) Вряд ли, инопланетяне используют такие допотопные методы, как отражение света от предметов. Может, что-нибудь и повеселее придумали?... Да, и планеты, при большом увеличении становятся всё более тусклыми (Свет, отраженный от нее, пропорционален площади отражения. А она должна быть как можно меньше! Иначе, ничего не разглядеть.) Ну и ЧТО можно увидеть на расстоянии 60 МИЛЛИОНОВ световых лет?... Но, тем не менее, учитесь и развивайте науку! А, вдруг?...
Сходи посмотри на квадрат Малевича, от там её изобразил с этого расстояния
Поднял с земли камень, бросил в спину прохожему и быстро спрятался за угол. Прохожий получил удар и стал выискивать хулигана. Что он увидит? Хулигана, бросающего камень?
Ляззат Dauletova
Если хулиган кинул камень с планеты А в прохожего с планеты Б на расстояние в несколько световых лет, то возможно
Я даже как-то теряюсь с ответом... А разве есть еще объяснение, кроме научного? Ты даже не Солнце смотришь "в прошлом". Потому, что свет идет до Земли примерно 8 минут. А когда ты смотришь на звезды- то большинства из них уже не существует миллиарды лет. Ты видишь лишь свет, идущий от них
Сергей Островский
99,9% звезд, которые видно невооруженным взглядом, находятся на расстоянии не более 5-6 тыс сл, т. ч. не может быть такого, что их нет уже миллиарды лет.
Да и вобще, то, что большинства звезд уже нет и нет уже миллиарды лет... это бред :)
Не хрена не увидим
Планеты не увидишь!!! Свет от звёзд не даёт напрямую увидеть планету!
Александр Малышев
да ладно... почему тогды у нас есть ночь... ведь по Вашей логике темная сторона была бы всегда освещена светом других звезд... и у нас не было бы ночи? Мы видим звезды, а не свет от них.