Ближайшая звезда к Солнцу, Про́ксима Центавра находится на расстоянии 4,2 световых года. То есть свету нужно путешествовать 4,2 года, чтобы преодолеть расстояние от Солнца до Проксимы
Большинство звезд, которые мы видим на небе ясной ночью, находятся от нас на расстоянии в десятки и сотни световых лет!
Звезда Денеб в Летнем треугольнике находится от нас на расстоянии 2500 световых лет
До центра нашей галактики (она называется Млечный Путь) — 30000 световых лет
Диаметр Млечного Пути — 100000 световых лет
До ближайшей крупной спиральной галактики, Туманности Андромеды — 2,5 миллиона световых лет
От Земли до центра крупного скопления галактик в созвездии Девы — 65 миллионов световых лет
До ближайших квазаров — 3 миллиарда световых лет
Наконец, до края наблюдаемой Вселенной — почти 14 миллиардов световых лет
Естественные науки
На каком расстоянии от земли в световых годах находятся звезды которые мы видим ночью?
Альфия Тасмурзина
Фейк
На разнообразном.
Есть звёзды находящиеся так далеко, что пока свет от них дойдёт Земля успеет родится и погибнуть. Но находящиеся звезды еще дальше но родившиеся намного раньше мы видим, Во как!
самая ближайшая звезда к Земле находится в 8 световых минутах
Желтый карлик
называется Солнце
ночью видим в летние месяцы в Северном полушарии и зимние месяцы - в Южном
Желтый карлик
называется Солнце
ближайшая 4 года 4 месяца 4 дня
Очень даже на разных.
Например, звёзды входящие в созвездие "Большой медведицы" - видели все.) Многие (но не все) из этих звёзд находятся от Земли, примерно, на расстоянии 100 +/-20 световых лет. Загляните в Википедию.