То есть, если звезда в данный момент взорвется, то люди этот взрыв увидят десяток лет спустя.
Тогда как же падающая звезда? Ведь её падение мы видим в реальном времени..
Естественные науки
Говорят, что свет звёзд, которые мы видим образовался десятки тысяч лет назад.. вопрос внутри.
Я вот один ничего не понимаю, а все тут такие умные?
Даже если падающая звезда - это не сгорающая в атмосфере частица пыли (метеор) , а реально падающая где-то там в тысячах световых лет (например, на чёрную дыру) звезда - КАКАЯ, К СВИНЯМ, РАЗНИЦА, НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОНА НАХОДИТСЯ?
Падает она за минуту - мы и увидим это падение в течение минуты, НО через туеву хучу лет.
Какие проблемы?
Не десяток, а миллионы лет спустя. А "падающая звезда"-это метеорит, сгорающий в атмосфере Земли.
"Падающие звезды" - это всего лишь малюсенькие метеориты (космическая пыль) , сгорающие в верхних слоях атмосферы и к настоящим звездам ни какого отношения не имеют)
hvylya.org/news/digest/5679-2010-06-04-13-30-20.html
Звезды это гигантские образования, они на Землю не падают. На Землю падают мелкие метеориты. Очень редко крупные.
Ты правильно обратил внимание на несуразность подобной "одновременности".
Естественно, глупо считать, что если взрыв сверх новой произошёл далеко, а до тебя последствия взрыва дошли сейчас, то этот взрыв произошёл миллионы лет назад. Естественно, он для тебя произошёл сейчас. Тут всё дело в установке одновременности, принятой в модели, называемой специальная теория относительности (СТО) . Там подобная синхронизация часов введена для сведения всех несоответствий к нулю и созданию универсального способа расчёта в механике. Эта одновременность - аксиома, то есть так просто решили считать. Что там на самом деле и как правильно, пока абсолютно точно неизвестно.
Падающие звезды - метеориты недалеко от земли, а не звезды:)
Падающих звёзд не бывает-куда им падать? Это просто метеоры-метеориты, то, что мы наблюдаем...
Да, тем далеким галактикам миллиарды лет, Луну мы видим на 1 секунду позже, а Солнце на целых 8 минут моложе, и это падающая звезда (метеор) , обгоняет на 0,432141 секунд, наше время на Земле
Аахахахахахаха ну ты даёшь))) ) Падающая звезда- это камета которая пролетает рядом, её так пирнято просто в народе называть "падающей звездой" А звезда это к примеру наше солнце.. .
Как ты представляешь, что бы оно упало?)) ) Рассмешил, спасибо!
Ирина Перова
и не камета, а метеор
нет люди увидят гамоизлучение, ето вспышка которая длица доли секунды которая идет со скоростю света, а время прибытия1 сетловой год 0,01сек. и смотри позновательные програмы.